Газеты
В администрации района

Встреча с почетными гражданами района

16 августа 2019
8 августа в районном доме культуры состоялась праздничная программа «Своей судьбой гордимся мы».

На встречу были приглашены новоржевцы самых разных профессий, в разные годы внесшие большой вклад в развитие района и получившие высшее поощрение своих земляков – звание «Почетный гражданин Новоржевского района» и награжденные медалью «За заслуги перед районом».

С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась исполняющая полномочия главы Новоржевского района Валентина Смирнова:

– День города – наш общий праздник. Все мы стараемся делать наш общий дом лучше и краше. Для района за свою трудовую жизнь вы сделали много, и в его развитии – ваша заслуга очень большая. Многие из вас и сегодня принимают участие в районной общественной жизни, оказывают нам большую поддержку и помощь в работе. Спасибо за труд, за тесное сотрудничество. Счастья вам и здоровья!

Валентина Смирнова представила собравшимся новоиспеченного Почетного гражданина – ветерана муниципальной службы, бывшего главу администрации городского поселения «Новоржев» Анатолия Симонова и награжденную в этом году медалью «За заслуги перед районом» – председателя Барутской ветеранской организации Татьяну Соловьеву. 

Конечно, все те, кто собрался в этот день в зале дома культуры, в представлении не нуждались. Их знают и уважают многие жители города и сельской местности. Тем не менее о каждом из приглашенных были сказаны теплые слова, отмечены самые главные вехи их трудовой жизни, названы заслуги и награды. В течение всей программы для них звучали музыкальные подарки, подготовленные юными и взрослыми артистами районной самодеятельности.

Наталья Кузьмина.

На снимке: В знак благодарности за труд на благо района Валентина Смирнова вручила почетным гражданам памятные подарки. В их числе Тамара Федорова, глава Новоржевского района в 1996-2004 годах. Фото автора.


Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.