Газеты
Актуально

Мусор — по адресу!

20 августа 2019
«Уважаемая редакция! С апреля 2019 года я пытаюсь решить проблему с мусором в конкретном месте, на улице Загородной у дома № 14. До апреля у нас была выгребная яма (помойка), куда местные жители выбрасывали весь бытовой мусор.

В апреле сложилась критическая ситуация с этим объектом, поэтому я обратился в «Экопром», к региональному оператору по обслуживанию ТКО. Не успел вернуться домой, как помойку уже убрали. Позже ее засыпали гравием. Как мне сообщили, эту работу выполнили сотрудники управляющей компании «ЖилСервис». На этом все и замерло. На том участке, где прежде располагалась выгребная яма (помойка), теперь жители складируют бытовые отходы, прямо у стены моего сарая. Деревянная стена начинает гнить. Я обращался за помощью к депутату. Яму засыпали, но не более того. Неужели нельзя уложить бетонную плиту и на нее установить два контейнера? Мне говорят, что к этому месту не может подъехать мусоровоз. Но дорога достаточно широкая, правда, она в ухабах. Но ведь достаточно произвести подсыпку. В. И. Чепуров, ул. Загородная, д. 14.» Мастер по благоустройству ООО «ЖилСервис» Наталья Епенкова, которой мы задали вопрос о данной помойке, объяснила, что они засыпали выгребную яму, больше ничего сделать не могут. Поэтому мы обратились за комментарием в комитет по градостроительству, дорожному и жилищно-коммунальному хозяйству. Как пояснил главный специалист комитета Александр Алейников, они знают об этой проблеме, и в скором времени она будет решена.— Между 12 и 19 домами по улице Загородной, метрах в 20 от продуктового магазина, будет оборудована контейнерная площадка и установлены два контейнера. Это планируется сделать до конца августа, — сообщил Александр Алейников.

Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.