Газеты
Колонка редактора

Кубок маршала достался сильнейшим

23 августа 2019
Футбольная баталия длилась несколько дней

Геннадий СИНИЦКИЙ

Третий год подряд в городе Невель проводится футбольный турнир имени Маршала Советского Союза Ивана Христофоровича Баграмяна, командующего Первым Прибалтийским фронтом в годы Великой Отечественной войны. Иван Христофорович Баграмян принимал непосредственное участие в освобождении Невельского района от немецко-фашистских захватчиков. Идейным вдохновителем и покровителем данного спортивного состязания является Левон Григорян, который оказывает финансовую поддержку не только футболистам нашего города, но и благоволит другим спортсменам. Многодневная футбольная баталия завершилась вечером 7 августа на городском стадионе, где в финале турнира встретились команды БК «Леон»(ДЮСШ) и «Металлист». Основное время матча не выявило победителя и по регламенту соревнования, футболисты определяли сильнейших в серии пенальти. Удача улыбнулась юношам БК «Леон». В матче за третье место выиграла «Фортуна» (ДЮСШ) со счётом 2:1, уступая по ходу встречи футболистам «Максимуса».

Кульминацией события стало награждение победителей и призёров турнира, где сильнейших футболистов ожидал настоящий каскад из призов и наград. Помимо традиционных медалей и кубков за первое, второе и третье место, организаторы учредили дополнительные призы, а именно: Приз «Лучший игрок турнира» достался Харитонову Никите, а статуэтку «Будущее Невельского футбола» вручили Антону Шабаршанову. В номинации «Звезда турнира» награды достались: Данилу Жиляеву, Денису Никифорову, Дмитрию Зеленкову, Кириллу Тарасенко, Александру Шаврову и Кириллу Ермоченко. По итогам соревнования лучшим нападающим был признан Сергей Шлюев, лучшим защитником Сергей Шведов, лучшим бомбардиром Юрий Диваков, а вратарём Игорь Евсеев.

Также организаторами был отмечен призом и главный судья соревнований - Владимир Бугай, а Левону Григоряну участники турнира преподнесли эксклюзивную, настольную тарелку из горного хрусталя за вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Невель.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения