Газеты
Актуально

Нужны повара и парикмахеры

27 августа 2019
126 первокурсников в этом году примет в свои ряды Островский многопрофильный колледж

Постигать секреты мастерства рабочих профессий будут ребята, окончившие 9, 10 и 11 классы. Среди первокурсников более 50 процентов составляют островичи, остальные — ребята из Пыталовского, Палкинского, Красногородского, Новоржевского, Порховского районов. Наиболее востребованные в этом году такие профессии, как повар-технолог, парикмахер, механик по ремонту автомобильного транспорта, мастер общестроительных работ. Как нам сообщила директор Островского многопрофильного колледжа Мария Калиненко, в колледже для учащихся созданы все условия для успешной учебы и проведения досуга. В учреждении хорошая материально-техническая база, своими силами сделаны косметические ремонты предметных кабинетов, производственных лабораторий и мастерских. Профессиональное учебное заведение обеспечило своих студентов предметными учебниками, учебной и дополнительной литературой по обучаемым профессиям. Также с этого года учащиеся смогут работать с электронными книгами. В распоряжении ребят компьютерный класс и учебные тренажеры. А ещё с этого года учащиеся колледжа будут изучать два иностранных языка — английский и немецкий. Что касается питания, то и этот вопрос решен. В колледже работает столовая, конкурс на закупку продуктов и предоставление питания выиграл бар «Малахит», с которым заключено долгосрочное сотрудничество. На работу завпроизводством общественного питания принята Наталья Емельянова, человек ответственный и добросовестный. Так что платным горячим питанием будут обеспечены все учащиеся

Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.