Газеты

Кровля. Ремонт. Ущерб.

28 августа 2019
- Работы по капитальному ремонту кровли дома № 3 по улице Энергетиков завершены, - доложил заместитель главы администрации Дедовичского района Виктор Иванов.

Напомним, что эти работы по графику Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области должны быть выполнены ещё в весенне-летний период 2018 года. Но ремонт затянулся…на целый год. Подрядчик приступил к работам лишь в середине ноября 2018 года. К этому времени квартиры 5 этажа уже были залиты, тем более что непогода и вскрытая кровля весьма этому способствовали.  Жильцы возмущались и требовали скорейшего окончания ремонта и возмещения ущерба, причиненного им в результате так называемого «ремонта кровли». 27 февраля 2019 года, на очередном совещании комиссии с участием главы района Геннадия Афанасьева, которое состоялось после осмотра крыши и пострадавших квартир, подрядчик ООО «СтройИКА» грозился все исправить и возместить жильцам причинённый ущерб. Помочь обещали и представители управляющей компании «КГВ-СТРОЙ», в ведении которой находится вышеназванный дом.

- На данный момент решается вопрос о возмещении причиненного ущерба собственникам квартир. После прохождения окончательной приемки проведенных на крыше работ подрядчик обещал приступить к ремонту квартир верхнего этажа, - рассказала Нина Сазонова, директор управляющей компании «КГВ-СТРОЙ».

Жители пяти пострадавших в ходе этого ремонта кровли квартир выражают надежду, что им не придется ждать еще год…


Дороги станут проезжими
24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.
«Золото» и две «бронзы» из Анапы
9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дедовичане поддержали акции
9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.