Газеты
Актуально

Внимание – срокам и качеству работ

31 августа 2019
Председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин проинспектировал дорожные работы в Новоржевском районе.

В рабочей поездке руководителя ведомства сопровождали исполняющий обязанности директора ГБУ ПО «Псковавтодор» Владимир Шаляев, заместитель главы администрации района Сергей Мезенцев, руководитель Новоржевского филиала «Псковавтодора» Юрий Савенков.

В Новоржеве Борис Елкин осмотрел участки дорожного полотна на Советской площади и улице Льва Толстого с недавно уложенным асфальтом. Здесь подрядная организация – Новоржевский филиал ГБУ ПО «Псковавтодор» – уже завершает ремонтные работы. Эти улицы ведут к больнице и поликлинике, их состояние давно вызывало недовольство у водителей, в том числе автомобилей скорой помощи. И вот теперь подъезд к медучреждениям приведен в порядок. Ремонт производится за счет средств субсидии из областного бюджета.

В этом году в городе планируется отремонтировать еще несколько проблемных участков с асфальтобетонным покрытием: на улице Германа (560 метров от пересечения с улицей Пушкина в гору), Карла Маркса и Льва Толстого (оба участка от Рабоче-Крестьянской до Пушкина), Базарной площади. В настоящее время готовится  документация на определение подрядчика. Всего в ремонт городской улично-дорожной сети будет вложено 6, 5 миллиона рублей региональной субсидии. Часть из этой суммы – 1290 тысяч рублей – израсходована на установку пешеходного ограждения на четной стороне улицы Германа. Эти работы выполняло ООО «Знак-Трейд СПб». 

На региональной дороге Новгородка – Локня, куда с инспекцией далее направился председатель комитета, в нашем районе (от границы с Пушкиногорским районом и чуть дальше поворота на деревню Алтун) «Псковавтодор» тоже ведет масштабные работы. Сейчас здесь идет подготовка к основному этапу ремонта: дорожные рабочие приводят в нормативное состояние ширину дороги, вырубают кусты, меняют трубы, обустраивают водоотводные канавы. Затем будут уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, обустроены посадочные площадки и автобусные павильоны для пассажиров. Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По контракту срок их окончания – 31 октября.


Площадь Советская с новеньким асфальтом.
Теперь пациентам больницы не нужно трястись по ямам.

Также Борис Елкин осмотрел отремонтированный участок на региональной дороге Выбор – Сорокино. Его протяженность составляет около четырех километров. Ремонт производил «Псковавтодор» за счет регионального дорожного фонда. Качество работ ни на одном объекте не вызвало вопросов у председателя комитета.

Во время поездки Сергей Мезенцев поинтересовался у руководства дорожного хозяйства перспективой капитального ремонта региональной дороги Новоржев – Остров на участке от деревни Воронкова Нива до поворота на Выбор.

Владимир Шаляев порекомендовал уже сейчас сделать заявку, чтобы этот участок был включен в план на следующий год. А что касается дороги Новоржев – Кудеверь, то, по словам Владимира Дмитриевича, ремонтные работы начнутся уже в этом году.

Оксана Федорова.

Скрылись под водой
13 ноября 2019
Из-за обильных осадков многие территории в Новоржевском районе оказались подтопленными
Поздравляем с Днем сотрудника органов внутренних дел!
10 ноября 2019
Уважаемые работники отделения полиции по Новоржевскому району МО МВД России «Бежаницкий», ветераны органов внутренних дел Новоржевского района! От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел!
Приобщать детей к творчеству, контролировать досуг
11 ноября 2019
Такие пожелания опекунам и приемным родителями прозвучали на ежегодном собрании с ними 29 октября.
Есть начало у забот, но нет у них конца
8 ноября 2019
Из выполнени повседневных дел, порою незаметных окружающим, складывается общий положительный результат
Чтобы знать куда бежать
10 ноября 2019
Новоржевские школьники тренировались эвакуироваться и не только
Школьники против перворазрядников
8 ноября 2019
25 октября в спортивном зале Новоржевской средней школы прошел традиционный День детских шахмат.