Газеты
хроника происшествий

Дорога ошибок не прощает

3 сентября 2019
Внимательность и соблюдение правил — гарант безопасности для всех участников дорожного движения.

20 августа в полицию поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что около 21:45 произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал молодой человек 2002 года рождения.

Как стало известно «Гдовской заре», на 131-м км автодороги Псков — Гдов 37-летний водитель из Санкт-Петербурга за рулем автомашины «Хэндай  Гетс»  совершил наезд на подростка, который передвигался на велосипеде.

17-летний парень ехал по краю проезжей части. В результате наезда автомобиля он госпитализирован в больницу с множественными ссадинами. Причиной дорожно-транспортного происшествия стала невнимательность водителя — он не заметил велосипедиста. Развязка могла бы быть куда печальнее…

Инспектора ГИБДД по Гдовскому району напоминают, что, передвигаясь на велосипеде необходимо придерживаться следующих правил:

оглядываться по сторонам, и каждое своё действие — например, поворот — сопровождать определёнными жестами, которые поймут другие участники движения;

передвигаясь по проезжей части, ведите себя осторожно. Автомобилист может не заметить такой малогабаритный объект, как велосипед.

быть заметным в тёмное время суток. Жилетка со светоотражательными элементами и фликеры всегда должны быть с собой.

двигаться нужно по крайней правой полосе.

Помните, что от ваших действий зависит жизнь всех участников дорожного движения — и пешеходов, и автомобилистов, и мотоциклистов. Берегите себя, будьте внимательны на дорогах!

 
День знаний
3 сентября 2019
Новый учебный год полон открытий
Километры счастья
3 сентября 2019
В прошлую субботу Гдов превратился в беговую дорожку
Курсанты стояли насмерть
3 сентября 2019
Канонерская лодка «Эмбах» — символ мужества краснофлотцев
Идёт подготовка к переписи
3 сентября 2019
Всё во Гдове посчитают
Прочти Причудье. Напиши Причудье
3 сентября 2019
В краеведческое издание войдут истории более полусотни деревень
Одуванчик принёс школьнице успех
3 сентября 2019
В конце учебного года благотворительным фондом «Твоё будущее» был объявлен конкурс детских рисунков, целью которого было создание эскиза логотипа для фонда. Участвовать могли дети средних классов Гдовской средней школы. Главное, было передать идею, которую потом доработает профессиональный художник.