Газеты

Непрерывный процесс

11 сентября 2019
Заготовка – вывозка – переработка – доставка – лесовосстановление – это цепочка непрерывного технологического процесса работы ООО «Лесник».

15 сентября работники леса и лесоперерабатывающей промышленности отметят свой профессиональный праздник.

Леса занимают значительную часть поверхности планеты Земля. Их значение трудно описать несколькими словами: это кислород для всех живых существ, флора и фауна, место отдыха и добычи строительных материалов. Без леса жизнь человека была бы абсолютно другой.

Учредителем ООО «Лесник» является крупнейшая фирма Санкт-Петербурга ООО «ИнтерЛесТранс». Благодаря этому факту предприятие, на котором трудятся шестьдесят человек, стабильно работает на территории района уже второе десятилетие.

Подробнее о работе предприятия газете «Коммуна» рассказал заместитель генерального директора ООО «Лесник» Леонид Надыко.

- Первоочередной задачей нашего предприятия является лесовосстановление. Ежегодно на арендованных площадях коллектив высаживает 150 тысяч саженцев ели и в течение 3-х лет производит агротехнический уход, лесовосстановление охватывает территорию в 50 га. С этого года наше предприятие самостоятельно выращивает саженцы ели: заложено два питомника на 300 тыс. саженцев.

ООО «Лесник» арендует три лесных участка общей площадью 20 тыс. га в Дедовичском районе и ведет заготовку лиственной и хвойной древесины. Готовую и отсортированную продукцию мы отправляем на внутренний рынок и экспорт железнодорожным и автомобильным транспортом. Рынок сбыта продукции - это не только территория Российской Федерации, но и Финляндия, Эстония, Китай. Три года предприятием руководит Дмитрий Кувшинов. Благодаря ему производство расширяется и развивается. В конце сентября ждем новую пилораму, третью по счету, будет своя сушилка.

Коллектив у нас сильный, сплоченный, профессиональный. Сообща вносят большой вклад в развитие производства, в непрерывный процесс. Если цепочка прерывается по какой-либо уважительной причине, это негативно отражается на производстве в целом. Все это работники прекрасно понимают и стараются не доводить ситуацию до критической. У нас нет текучки кадров, нарушители трудовой дисциплины у нас не задерживаются.

В настоящее время на заготовке леса трудятся 22 человека, на вывозке – 10. Хочется отметить добросовестную и качественную работу вальщиков леса Владимира Яковлева и Илью Огурцова, водителей Николая Иванова, Константина Егорова, Владимира Васильева, операторов-машинистов Алексея Васильева, Александра Алексеева, Олега Васильева. На них равняются и остальные. В преддверии профессионального праздника хочу поздравить коллектив и пожелать коллегам здоровья, процветания и благополучия, - сказал Леонид Надыко.

Надо отметить, что коллектив предприятия не только работает на результат, но и активно принимает участие в жизни района, а также занимается спортом. Не так давно работники ООО «Лесник» принимали участие в соревнованиях между предприятиями, учреждениями, организациями района по сдаче норм ГТО и показали отличный результат, заняв 1 место.


Дороги станут проезжими
24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.
«Золото» и две «бронзы» из Анапы
9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дедовичане поддержали акции
9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.