Газеты
Здоровый образ жизни

#ЗАЗОЖ

12 сентября 2019
В конце августа в Пскове на базе спортивного комплекса Простория проходил Открытый Всероссийский общественно-профессиональный форум #ЗАЗОЖ.

Алёна Ходченкова

Участие в нем приняли более пятисот человек в возрасте от 15 до 18 лет из пятнадцати областей России. Более трехсот из них – из Псковской области.

Команду Усвятского района возглавляла Татьяна Никулина, заведующая отделом по работе с молодежью. Участники команды: Наташа Швыркунова, Яна Юрченко, Слава Бандуков, Вероника Григорьева, Алина Колосовская, Настя Малахова, Настя Овчинникова, Юля Колобашкина и Паша Клухин.
Для молодежи  была организована антиконференция "Вместе весело шагать", которая включала молодежные дискуссии, мастер классы, танцевальные флешмобы. Работали мастерские: моя миссия - общее дело, моя сила-команда, успех дела, социальная реклама.
На антиконференции ребята получили практические навыки по формированию здорового образа жизни, лидерских качеств.

Очень понравилась нашим ребятам экскурсия по Псковскому кремлю, а также впервые проводившийся на самой большой гимнастической площадке Псковской области Чемпионат мира по силовому воркауту.

Своим опытом с молодежью делились ведущие специалисты-практики, имеющие опыт работы с молодежью по данным направлениям из Пскова, Москвы, Перми.

В ходе работы сформировался лидерский штаб, была разработана стратегия всероссийского молодежного движения «За ЗОЖ».


История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.