Газеты

Брейкинг дошел до Дедовичей

18 сентября 2019
На прошлой неделе в РЦД состоялось первое занятие по ультрасовременному виду танца – брейкингу.

Брейкинг (то же, что и брейк-данс) - это уличный танец, сформировавшийся в Нью-Йорке в 60-х годах XX века. Это зрелищное направление, сочетающее в себе сложные акробатические движения и демонстрирующее превосходную физическую форму танцора. Брейк-данс так стремительно набрал популярность и так широко распространился в современном мире, что был включен в программу Олимпийских игр 2024 года, которые пройдут в Париже.

На первое организационное собрание пришло много детей и родителей. Тренеры из Пскова Давид и Андрей (представители псковской команды хип-хоп центра «ХотьОтбавляй!») на первом занятии показали ребятам некоторые движения, рассказали немного об истории этого вида танца, о его разновидностях, мастерски исполнили зрелищные элементы брейкинга. Надо отметить, что на Всероссийском фестивале «ExtremeWeekend», который проходил во Владимирской области, псковичи одержали победу в командной номинации «Битва городов», что позволило Пскову стать столицей брейкинга на 2019-2020 годы. Также тренеры говорили о том, что  это прекрасная  возможность много путешествовать, если все будет получаться. Так, этим летом они уже посетили Сочи, Ялту, Санкт-Петербург, а также побывали в 8 странах, в двух из которых пришли Мировые чемпионаты по брейкингу. В сентябре псковская команда отправится в Антверпен на Мировой чемпионат, а в октябре – на Международный чемпионат «ROBC», который состоится в Москве.

Дедовичские мальчишки и девчонки были в восторге, потому что каждый современный ребенок, наверное, знает, что такой танец очень популярен сейчас, и обязательно хочет научиться этим акробатическим движениям! А кто-то, может быть, уже мечтает стать олимпийским чемпионом!

В конце первого занятия ребята вместе с тренерами образовали большой круг для батла, как это и положено в брейкинге. Новички показали, какие движения они запомнили на первом занятии, а кто-то даже  придумал и свои. Уставшие, взмокшие от усиленной тренировки, но очень довольные, ребята разошлись по домам, и, несомненно, они будут с нетерпением ждать новой тренировки!

Занятия по брейкингу будут проводиться в РЦД по понедельникам и средам в 18.30. Приходите, не упустите возможности быть в «тренде».


Дороги станут проезжими
24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.
«Золото» и две «бронзы» из Анапы
9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дедовичане поддержали акции
9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.