Газеты
Обзор

Новости недели

24 сентября 2019
Обзор новостей за неделю

Много воздуха и света

Мы все живем в стереотипах, которые, порой, создаём себе сами. Если зима, обязательно, снежная, а лето — жаркое…  А парк должен быть густой и тенистый. Поэтому преобразования в парке Победы некоторые островичи, особенно старожилы, поначалу приняли в штыки. Дескать, по живому режут, вернее, пилят.

Весомый вклад в развитие района

Глава Островского района Дмитрий Быстров вместе с другими руководителями муниципальных образований области принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 75-летию Псковского облпотребсоюза. 

На беговых дорожках
На прошлой неделе завершились соревнования среди школ города и района по легкой атлетике «Золотая Осень».
Дом, в котором всем тепло 
1 октября отмечается День пожилого человека. Это добрый и светлый праздник, когда мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.  А как живут те, кто лишен такой возможности? 
Чистая тарелка
В этом учебном году горячее питание получают 83 процента школьников. Как организовано питание  в школах и по вкусу ли оно школьникам? За ответом мы отправились в одну из школьных столовых.
Верить или не верить? Не верить!
Слушая сообщения по телевизору и рассказы потерпевших, создаётся впечатление, что мошенники становятся всё более изощренными и придумывают всё новые и новые способы отъёма денег у граждан. Как не попасть честному человеку на крючок мошенника? 
За услугой на коляске 
Особое внимание проблеме доступной среды для граждан с ограниченными возможностями стали уделять лишь в последние десять-пятнадцать лет. Государственная программа Российской Федерации “Доступная среда” на 2011-2020 годы, утвержденная Правительством РФ, как раз и направлена на улучшение качества жизни инвалидов. Одна из задач программы нацелена на благоустройство объектов социальной инфраструктуры.
Шестьдесят минут страха
В пятницу, 13 сентября, в Центре культуры «Юбилейный» прошла молодежная квест-игра. 
Умеют сами и учат детей
Великий русский писатель Максим Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их — это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». 27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. И надо сказать, что в дошкольных учреждениях нашего района трудятся настоящие энтузиасты своего дела, реализующие в своей работе всё самое новое, в том числе инновационные проекты.
Те, кто обычно за кадром
В воскресенье, 29 сентября, профессиональный праздник — День машиностроителя отметят сотрудники Островского завода электрических машин 
Первая ласточка                                   
Территориальное общественное самоуправление (ТОС) п. Крюки стало одним из победителей первого регионального конкурса проектов местных инициатив.
Всем миром
В Синском Устье, при впадении реки Синей в Великую, с древних времен расположено кладбище, где до сих пор проводят захоронения ушедших из жизни людей. Прежде в этом месте стоял храм. Но в атеистическом буме он исчез с лица земли, остались лишь его отдельные фрагменты. 









Обзор новостей за неделю
8 октября 2019
Новости недели
Новости спорта
8 октября 2019
Спортивные новости
Пенсионный фонд сообщает
8 октября 2019
Новости Пенсионного фонда
Важные вопросы
8 октября 2019
3 октября под председательством главы Островского района Дмитрия Быстрова состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.
Виновного изобличили
8 октября 2019
Следственным отделом ОМВД России по Островскому району расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина К., который в течение 2018 года совершил 11 преступлений на территории Островского района, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Спасибо, Учитель!
8 октября 2019
По доброй традиции в преддверии Дня учителя глава администрации городского поселения «Остров» Татьяна Филиппова, Почетный гражданин города Острова, председатель Совета ветеранов педагогического труда Любовь Рубенис посетили ветеранов педагогического труда на дому и поздравили с Днем учителя.