Газеты
В администрации района

Избранная глава Новоржевского района вступила в должность

26 сентября 2019
20 сентября в Новоржеве состоялась церемония вступления в должность главы муниципального образования Софьи Пугачевой, заручившейся на выборах поддержкой 45,95% жителей района.

В официальном мероприятии приняли участие заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко, депутат Псковского областного Собрания депутатов и председатель Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг, глава Пустошкинского района Светлана Василькова, председатель собрания депутатов Новоржевского района Валентина Меркулова, настоятель храма Рождества Христова отец Стефан, депутаты районного собрания депутатов, члены избирательных комиссий, руководители организаций и учреждений города, жители района.

Инаугурация началась с оглашения результатов прошедших выборов, после которого председатель ТИК Новоржевского района Галина Синельникова вручила Софье Пугачевой удостоверение главы района.

Новый руководитель муниципального образования приняла присягу, в которой поклялась добросовестно исполнять обязанности, верно служить населению Новоржевского района, защищать права и свободы человека, соблюдать устав района, Конституцию и законы Российской Федерации.

Поздравляя Софью Пугачеву с вступлением в должность, гости церемонии пожелали ей терпения, успешной и плодотворной работы на благо жителей района, сохранить доверие избирателей и оправдать возложенные на нее надежды на протяжении всего пятилетнего срока полномочий.

В ответном слове Софья Пугачева поблагодарила всех сторонников за поддержку в ходе избирательной кампании и оказанное доверие, пообещав его оправдать.

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.