Газеты

Дистанции преодолели

2 октября 2019
В конце сентября в Пскове прошло одно из самых массовых спортивных мероприятий, которое проводилось на всей территории России - Кросс нации, предполагающий забеги на дистанции от 1 до 12 км. Основная цель данной акции - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан РФ к занятиям физической культурой.

Делегация из Дедовичей, в составе 18 человек, в очередной раз приняла участие в этом забеге. Участники пробежали дистанции 1 км, 4 км и 8 км, в зависимости от возраста.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, встретившие участников в этот день в Пскове,  наши спортсмены остались довольны тем, что им удалось принять участие в этом грандиозном всероссийском мероприятии. Надо отметить, что группа спортсменов из Дедовичского района была достаточно разной по своему возрастному составу – от детей 2010 г.р. до участника 1960 г.р., но абсолютно все наши легкоатлеты добежали до финишной черты! Каждый из них получил памятный значок участника. Молодцы!


Дороги станут проезжими
24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.
«Золото» и две «бронзы» из Анапы
9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дедовичане поддержали акции
9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.