Газеты
местное обозрение

Приём населения специалистами псковских коммунальных систем

2 октября 2019
С 1 января 2019 года Псковская область вместе со всей страной перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. И все же у населения по-прежнему остаются вопросы, требующие ответа.

26 сентября в актовом зале Администрации Локнянского района сотрудники акционерного общества «Псковские коммунальные системы» Татьяна Волкова и Анна Иванова провели приём граждан по вопросам начисления за обращение с твёрдыми коммунальными отходами.
Специалисты принимали заявления граждан на перерасчет предоставленной услуги по вывозу мусора в связи с вступлением в силу нового законодательства. Всего за день было принято больше 30-и заявлений. Многие собственники о необходимых для перерасчета документах позаботились заранее. Как пояснила Татьяна Волкова, многие недочёты в платежках связаны с тем, что организация располагает базой данных, которая на сегодняшний день еще требует уточнений. Это обусловлено сменой места жительства граждан, обучением студентов в других городах и другими обстоятельствами. Специалисты Псковских коммунальных систем также разъясняли возникающие у населения вопросы по новому закону и тарифам. Решения по некоторым обращениям были отложены, так как собственники не смогли предоставить необходимые документы.
С вопросами о вывозе мусора, начислениях за коммунальную услугу, перерасчёте жители района могут обращаться по телефону: 8-(8112)-29-14-56. Также можно отправить письмо по электронной почте: [email protected] или по адресу: 180000 г.Псков, ул.Советская, д.31 АО «Псковские коммунальные системы».
Вера ГРИГОРЬЕВА

Ликвидация последствий разгула стихии
12 ноября 2019
Сильный дождь, начавшийся 3 ноября и ливший без перерыва три дня, усугубил ситуацию с подтоплением участков. Вода стремительно прибывала, переполнила канавы, создалась угроза подтопления земельных участков у хлебокомбината и частных жилых домов №№ 54-60 по улице Первомайская. В вечернее время с помощью пожарной машины и мотопомпы прямо из канавы коммунальщикам пришлось откачивать воду, чтобы не допустить подтопления земельных участков.
Памятник Солдату Победы
6 ноября 2019
Новый памятник установили на воинском захоронении села Подберезье. Не случайна дата установки памятника - 4 ноября, в День народного единства. В сплоченности — наша сила. Россияне превыше всего ставили сохранение, защиту своей родины, всем миром, всем народом» останавливали любого врага.
Конкурс «Песня русская»
12 ноября 2019
Один раз в два года в целях сохранения и развития народно-певческих традиций псковский областной центр народного творчества проводит областной фестиваль-конкурс исполнителей народной песни «Песня русская».
Вручены сертификаты
6 ноября 2019
В регионе действует программа «Подарок для новорожденного» - дополнительная мера поддержки материнства и детства. Жительницы Локнянского района, мамы двоих малышей, родившихся в октябре, получили подарочные наборы.
«В единстве сила и судьба»
12 ноября 2019
8 ноября в Локнянской средней школе прошло внеклассное мероприятие, посвящённое Дню народного единства, для обучающихся 8-11 классов.
Этнографический диктант
6 ноября 2019
Проверить свои знания о культуре, истории, обычаях народов России 1 ноября смог каждый, кто  писал большой этнографический диктант.