Газеты
Город и горожане

Наше призвание – дети

3 октября 2019
В пятницу, 27 сентября, работники дошкольных учреждений принимали поздравления с профессиональным праздником. Корреспонденты газеты «Дновец» стали гостями торжественных мероприятий, которые прошли в этот день в учреждениях дошкольного образования

По-летнему теплым и солнечным выдался осенний день 27 сентября. Искрящиеся лучи потоком лились с голубого неба и пробираясь сквозь пожелтевшую листву деревьев становились еще ярче, наполняли светом и согревали всё вокруг. Как будто сама матушка-природа тоже решила отблагодарить золотом листопада всех дошкольных работников за их труд по воспитанию малышей и преподнесла в подарок чудесную погоду. 

Терем-теремок 

Праздничный вечер по случаю профессионального праздника собрал в детском саду «Теремок» вместе детей подготовительной группы, родителей, работников учреждения и ветеранов педагогического труда. Главные виновницы праздника были все словно феи – прекрасны и обворожительны, нежные полуулыбки светились на женских лицах, глаза сияли, казалось, стоит им слегка взмахнуть рукой и произойдет что-то сказочное. Каждый день в детском саду для наших детей им приходится быть не иначе как добрыми, но строгими и справедливыми волшебницами, а ещё заботливыми, ответственными, ласковыми. Успокоить, когда плачут, пожалеть, если вдруг упадут, развеселить, когда станет грустно, обнять, если тоскливо, рассказать сказку и спеть колыбельную, когда не засыпают и прочее, прочее, прочее. 

Дети подготовительной группы вместе с ведущими праздника Татьяной Сёминой, Еленой Щепалиной и музыкальным руководителем Аллой Бобровой (на фото вверху) пригласили коллег посмотреть концертную программу, подготовленную совместными усилиями воспитателей, детей и родителей. Тоненькими, но звонкими голосами ребятишки старательно выводили строчки песен, читали трогательные стихи, адресуя их каждому сотруднику детского сада, разыгрывали сценки, танцевали от души поздравляя воспитателей, поваров, прачек, медсестер, музыкальных руководителей, логопедов и всех-всех, кто изо дня в день трудится в дошкольном учреждении. На праздник прибыла домоправительница Фрекен Бок (роль которой виртуозно исполнила Елена Иванова) – суровая дама, из сказки Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон», присматривающая за хозяйством, по её мнению, лучше всех знающая, как надо правильно воспитывать детей. Поэтому, она устроила проверку профессиональных компетенций работников «Теремка», которую все они успешно прошли. Убедившись, что воспитание детей здесь находится в надежных руках, гостья удалилась восвояси. 

Заведующая детским садом «Теремок» Татьяна Сёмина поздравила своих коллег с праздником и вручила грамоты Наталье Кармановой, Елене Щепалиной, Диане Лавровой, Светлане Игнатьевой, Светлане Васильевой, Алле Бобровой, Ирине Лапиной, Светлане Федотовой за качественную подготовку детей к школе и благодарственные письма за добросовестный труд Надежде Алексеевой, Ольге Ивановой, Ирине Гецадзе.

 С профессиональным праздником работников детского сада «Теремок» от имени директора и всего коллектива МОУ «Гимназия» г. Дно поздравила исполняющая обязанности директора МОУ «Гимназия» г. Дно Марина Хлюпина. «Уважаемые коллеги! Ваша профессия связана с самым прекрасным возрастом в жизни человека – дошкольным возрастом, детством. Хочу вам пожелать, чтобы вы каждый день своей жизни раскрашивали самыми яркими красками, чтобы видели мир таким удивительным, каким видят его дети. Желаю вам счастья, здоровья и всего самого хорошего!» – обращаясь к коллективу учреждения, сказала она. 

Присоединились к поздравлениям и родители, стихами поблагодарив сотрудников детского сада за заботу, любовь и внимание к детям. 

В ответном слове воспитатели признались в любви к детям и к своей профессии мастерски исполнив творческие номера – песню и танец. «Пусть идут года, знаю я, что навсегда выбрала правильный и верный путь...» – дружно пели они, и с данным утверждением трудно не согласиться. 

В гостях у «Солнышка» 

Веселым КВНом решили отметить свой профессиональный праздник работники дошкольного образования детского сада «Солнышко». И вот команда детей «Веснушки» и команда воспитателей «Сердце отдаём детям» при активной поддержке болельщиков в лице родителей начали состязаться друг с другом в выполнении конкурсных заданий, подготовленных умелыми ведущими, а по совместительству опытными воспитателями Галиной Романовой и Еленой Тимофеевой. Командам предстояло выполнить несколько разнообразных конкурсных заданий: интеллектуальных, спортивных, музыкальных, песенных, танцевальных. С ними участники команд отлично справились и по обоюдному решению представителей жюри победу одержала – дружба, а все КВНщики получили заслуженные награды. 

Заведующая детским садом «Солнышко» Светлана Портнова сердечно поздравила коллег и ветеранов с профессиональным праздником и вручила благодарственные письма за эффективную и плодотворную работу, активную жизненную позицию, преданность профессии Галине Романовой, Наталье Дементьевой и Елене Тимофеевой. «Вы выбрали сложную и трудную профессию, но очень важную. Вы воспитываете детей. Я желаю, чтобы она приносила вам радость, и чтобы в вашей жизни случались чудеса. Пусть у вас хватает сил на все – на воспитание детей, вашу семью и увлечения. Желаю позитивного настроения и выражаю всем огромную благодарность за труд», – обращаясь к коллективу учреждения, сказала Светлана Юрьевна. 

Праздники заканчиваются, впереди рабочие будни. Пусть каждый день будет насыщенным и плодотворным и приносит работникам дошкольных учреждений только радостные новости. Желаем всем хорошего самочувствия, неиссякаемой энергии, вдохновения, творческих идей, достойной оплаты своего труда! 

Елена КАРПОВА, 

фото автора

Возраст – не повод для уныния!
10 октября 2019
Праздничным концертом «Пусть осень жизни будет золотой», посвященному Дню пожилого человека, 1 октября открыли на сцене Районного культурного центра новый творческий сезон самодеятельные коллективы и исполнители
Школа искусств живет творческой жизнью
10 октября 2019
Творческая работа – это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. Николай Островский
Пешком к здоровью
10 октября 2019
Обучающиеся Дновского района 3 октября в пятый раз присоединились к проведению спортивного праздника – Всероссийский день ходьбы
В ринг приглашается…
10 октября 2019
С 4 по 6 октября проходили традиционные соревнования юных боксёров – XXI Межрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти Владимира Михайловича Нестерова и Юрия Евгеньевича Серебрякова
Профессионалы своего дела
10 октября 2019
Накануне Международного дня учителя, 4 октября, педагоги района собрались в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №50» на торжественное заседание
Рябина – «радость, восстающая из тягот»
26 сентября 2019
Традиционные осенние посиделки, посвященные именинам рябины, прошли в Русской горнице д. Искра. Корреспонденты газеты «Дновец» стали гостями душевного праздника и с удовольствием делятся полученными впечатлениями с нашими читателями