Газеты
Общество

Сделали!

4 октября 2019
21 сентября в рамках Всемирного дня чистоты активная молодежь Новоржева приняла участие в областной акции «Сделаем! 2019».


Выбрав территорию Летнего парка местом, которое, на взгляд ребят, требует чистоты, в назначенный день группа волонтеров приступила к работе. С решительным настроем убрать общественное место ребята обошли весь Летний парк. Детская площадка порадовала участников акции — там было практически чисто. По всей вероятности, родители со своими детишками, приходящие на площадку, стараются не мусорить. Однако ребят огорчило то, что в детском городке вновь начинается вредительство: разломаны сиденья на качелях, в песочнице, домике. И вряд ли это сделали малыши или их мамы и папы.

А вот в тех местах, где «отдыхают» взрослые, картина сложилась удручающая. Раскиданные бутылки, разбитые осколки и масса другого, неприглядно характеризующего новоржевцев, мусора — вот тот «боевой арсенал», с которым пришлось бороться нашим инициативным участникам акции.

Глаза страшатся — а руки делают. Благодаря Александру Сергееву, Диане Смородиной, Екатерине Карасевой, Данилу Протасову, Татьяне Дубовец, Алексею Пашкову, Сергею Меньщикову, Антону Матаеву и Ирине Пашковой, территория Летнего парка стала намного чище. Уборка прошла плодотворно, десяток мешков с мусором был отправлен в контейнеры, а у ребят осталось удовлетворение от того, что они внесли свой вклад в уборку города. Спасибо вам, ребята!

Остается добавить, что в своих рядах эти инициативные ребята всегда рады видеть и других добровольных помощников, всех, кто неравнодушен и заинтересован в том, чтобы жить в чистом и красивом городе.


Поздравляем с Днем народного единства!
4 ноября 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! Примите поздравления в связи с праздником - Днем народного единства!
Проверили свои знания
5 ноября 2019
1 ноября новоржевцы присоединились к написанию Большого этнографического диктанта
Чтобы Степа добрался
3 ноября 2019
Профилактическое мероприятие для учащихся 5-6-х классов прошло в районном доме культуры
Солдат обретет покой
4 ноября 2019
Останки еще одного павшего в годы Великой Отечественной войны бойца подняли из земли новоржевские поисковики.
Учились составлять проекты
3 ноября 2019
Центр устойчивого развития Псковской области при поддержке отдела по спорту и работе с молодежью районного культурно-спортивного комплекса и молодежной избирательной комиссии Новоржевского района 22 октября провели тренинг «Социальное проектирование: от идеи к проекту».