Газеты
Новости спорта

Бегом за телевизором!

6 октября 2019
На самой массовой спортивной акции «Кросс нации» в честь перехода Псковской области на цифровое вещание были разыграны цифровые приставки и телевизоры. Новоржевским школьникам, тоже участвовавшим в соревнованиях, призов не досталось, но ребята выступили с удовольствием и показали хорошие результаты.


Несмотря на дождливую погоду настроение у юных спортсменов отличное! Фото предоставлено Екатериной Лавреновой.

– Наши школьники с третьего по восьмой класс участвовали в забегах на один и четыре километра, – рассказывает преподаватель физкультуры Новоржевской школы Екатерина Лавренова. – Погода в день соревнований была не самая лучшая, все время лил дождь. Но это не испортило настроения нашим спортсменам, ребята с энтузиазмом пробежали свои дистанции, и в каждом забеге попали в десятку лучших результатов.

Хоть призов мы и не получили, но хочу поблагодарить наших юных спортсменов. На дистанции один километр бежали третьеклассники Влад Сорокин и братья Сергей и Андрей Волковы. Четыре километра дистанции преодолели шестиклассница Эвелина Каттаева, семиклассники Даниил Бахтуров, Сергей Тиханов и Артем Алексеев, учащийся восьмого класса Иван Тарасов и девятиклассник Сергей Крупенин. Всем ребятам большое спасибо!

– Мы, конечно, промокли и сначала немного замерзли, но участвовать в таком массовом мероприятии было очень интересно, – рассказывает единственная девочка в новоржевской команде Эвелина Каттаева. – Соревнования начались в 12 часов, проходили они на набережной реки Великая, у стен псковской крепости. В нашем забеге участвовало около 60 человек. Из-за плохой погоды все проходило по сокращенной программе, но все равно это событие каждый из нас запомнит надолго!

Чтобы каникулы прошли спокойно
30 декабря 2019
19 декабря глава района Софья Пугачева провела совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новоржевского района. Основная тема - подготовка и проведение новогодних и рождественских праздников.
Новый автомобиль для социальных нужд
29 декабря 2019
Еще один специализированный автомобиль получил Центр социального обслуживания Новоржевского района в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
Награды за безвозмездный труд
30 декабря 2019
Инициативы и активная работа наших волонтеров отмечена благодарностями и дипломами. Награды они получили на форуме «Доброволец Псковской области – 2019».
Бюджет приняли единогласно
26 декабря 2019
Ключевым вопросом в повестке дня 23-й очередной сессии районного Собрания депутатов, которая состоялась 19 декабря, было утверждение финансового документа на 2020 год.
Сохранить природу - сохранить жизнь
29 декабря 2019
В Новоржевском Доме детского творчества состоялись соревнования юных экологов
Земскому учителю – миллион рублей
23 декабря 2019
С 1 января 2020 года учителям, переехавшим на работу в малые города и сельскую местность, будет предоставляться единовременная компенсация.