Газеты
Обзор

Новости спорта

8 октября 2019
Спортивные новости

Семь медалей у легкоатлетов

Две золотые, две серебряные и три бронзовые медали собрали островские легкоатлеты в Первенстве области среди детско-юношеских спортивных школ по легкой атлетике, которое  проходило 27-28 сентября в Великих Луках. Анастасия Николаева уверенно выиграла 800 метров, а на 1500 метров оказалась на второй позиции. Елена Горняга победила в прыжках в высоту, на 200 метров заняла второе место. Иван Игнатенко завоевал сразу две бронзовых медали: в многоборье и в толкание ядра. Девушки в эстафете 4 по 100 метров в составе Валерии Ивановой, Марии Родионовой, Анастасии Николаевой и Елены Горняги вошли в тройку сильнейших. 

Колледж — первый

На прошлой неделе завершилось Первенство школ и колледжа по футболу «Сезон-2019». В нем участвовали юноши 2002 г. р. и моложе. Матчи проходили на стадионе «670». Команда Островского многопрофильного колледжа (ОМК), набрав 12 очков, заняла первое место, на втором с семью очками расположилась команда средней школы № 1. Такое же количество очков набрали и футболисты гимназии, но у них худшая разница между забитыми и пропущенными мячами. Лучшим вратарем турнира стал Максим Антонов, лучшим игроком признан Антон Ефимов, лучший бомбардир Роман Какурин — все из колледжа.


Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.