Газеты

Дедовичане поддержали акции

9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».

В удобное для коллективов предприятий, учреждений и организаций время дедовичане выходят на субботники, тем самым поддерживая всероссийские акции.

На прошлой неделе работники администрации района усердно трудились на улице Октябрьской. Они выровняли газон, привели его в порядок. Сотрудники МО МВД России «Дедовичский»  на закрепленной за ними территории от АЗС до 9-этажки посадили 41 сосну. Двадцать деревьев посадили на улице Егорова работники Управления образования. Двадцать деревьев по улице Октябрьской посадили работники соцзащиты.

Берёзы, каштаны, дубы, ёлки, сосны, клены, рябины в количестве 35 штук высажены второклассниками школы № 2 и их родителями под руководством классного руководителя Натальи Михайловой.

- Дети вырезали голубков и написали на них имена своих прадедов, которые были на войне, затем голубков мы повесили на деревья в память о наших героях.  Все мальчишки и девчонки со своими родителями дружно приняли участие в посадке саженцев. Теперь у 2А класса есть своя аллея, за которой они будут обязательно ухаживать, - поделилась с нами Юлия Павлюк, мама второклассницы. 

Время еще не ушло. Акции продлятся до холодов, а затем продолжатся весной.

Напомним, к 75-летию Великой Победы на территории Дедовичского района должны зашелестеть листвой около 4 тысяч деревьев в память о погибших воинах, защищавших нашу землю от немецко-фашистских захватчиков. Это наша благодарность им за мирное небо над головой. Это наша память.


Дороги станут проезжими
24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.
«Золото» и две «бронзы» из Анапы
9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Поверка или замена счетчиков
2 октября 2019
В редакцию газеты «Коммуна» обратились дедовичане с просьбой разъяснить на страницах районки, куда нужно обращаться, чтобы сделать поверку приборов учета. - Мы столкнулись с такой проблемой. Закончился срок действия счетчиков на горячую воду. Нужна либо их поверка, либо замена на новые. В поселке проживает много пожилых людей, которым самим не под силу заменить счетчики, ни, тем более, везти их куда-то в другой город на поверку. Это затратно и неудобно. И то, и другое стоит денег. Мы хотели бы на страницах газеты получить подробное объяснение, куда в таких случаях нужно обращаться и к кому? Нельзя ли вызвать специалиста на дом? И как мы сможем отличить его от мошенника? – говорили земляки.