Газеты

«Золото» и две «бронзы» из Анапы

9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

На юношеских Играх  были представлены 22 вида единоборств, аккредитованных Минспортом России. Соревнования прошли под руководством Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ) и Минспорта России.

Ежегодно на соревнованиях проходит акция «Рекорд РСБИ». Участники могут сдать нормативы на получение специального значка рекордсмена: приседание – 500 раз, подтягивание – 50 раз, отжимание – 200 раз. На данный момент максимальный показатель принадлежит представителю айкидо из Белгородской области Дмитрию Цзю – 5500 приседаний.

В рамках Игр прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ, в которых приняли участие 896 спортсменов из 57 регионов России. В составе сборной Псковской области принимали участие и дедовичские  спортсмены - Иван Мутовин, братья Кирилл и Владислав Марусины. Для Ивана и Кирилла это были первые Всероссийские соревнования, а вот Владислав Марусин стал бронзовым призером.

Всего псковская молодежная сборная по всестилевому каратэ завоевала 3 медали: золото и две бронзы.

Поздравляем и гордимся!


Дороги станут проезжими
24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.
Дедовичане поддержали акции
9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».
Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Поверка или замена счетчиков
2 октября 2019
В редакцию газеты «Коммуна» обратились дедовичане с просьбой разъяснить на страницах районки, куда нужно обращаться, чтобы сделать поверку приборов учета. - Мы столкнулись с такой проблемой. Закончился срок действия счетчиков на горячую воду. Нужна либо их поверка, либо замена на новые. В поселке проживает много пожилых людей, которым самим не под силу заменить счетчики, ни, тем более, везти их куда-то в другой город на поверку. Это затратно и неудобно. И то, и другое стоит денег. Мы хотели бы на страницах газеты получить подробное объяснение, куда в таких случаях нужно обращаться и к кому? Нельзя ли вызвать специалиста на дом? И как мы сможем отличить его от мошенника? – говорили земляки.