Газеты
Обзор

Новости недели

15 октября 2019
Обзор новостей за неделю

Важная и сложная служба дорожная

Автомагистрали, оживлённые городские транспортные артерии, тихие сельские улочки — вся дорожная инфраструктура на глазах автомобилистов и пешеходов год от года меняется к лучшему. И всё это — благодаря опыту и мастерству дорожных работников, которые в ближайшее воскресенье, 20 октября, отметят свой профессиональный праздник.

Сначала думал о Родине, а потом — о себе 
Здоровья, счастья и благоденствия желали фронтовику, ветерану труда Петру Михайловичу Смирнову. С  95-летним юбилеем ветерана прибыли поздравить глава. Островского района Дмитрий Быстров, члены районного Совета ветеранов войны и труда, родные и близкие, друзья.
Новые старты и возможности 
2 октября в России отмечали День профессионального технического образования. Учащиеся и преподаватели Островского многопрофильного колледжа встретили его в рабочем режиме. Ведь спрос на специалистов с высокой квалификацией растет. Растёт и авторитет среднего профессионального учебного заведения. 
Природа вокруг нас 
В Доме детского творчества прошла районная выставка детских работ «Природа вокруг нас». В ней приняли участие воспитанники детских садов, Дома детского творчества и учащиеся школ города и района. Они представили 324 композиции на осеннюю тему.
Подарок с Тихого Дона
Недавно экспозиция Военно-исторического музея пополнилась двумя новыми экспонатами  – казачьими пиками. Откуда они взялись? О, с ними связана целая история из жизни нашего государства.
В честь олимпийского чемпиона
На прошлой неделе в спортивно-оздоровительном Центре «Юность» прошел областной кросс среди 5-6-классников на призы нашего земляка, олимпийского чемпиона Михаила Иванова. 
Спортсменов дождём не испугаешь
В субботу, 12 октября, в СОЦ «Юность» прошел областной осенний кросс среди лыжников-гонщиков. 
Пенсионный фонд сообщает
Новости пенсионного фонда.
На пути к комфорту 
В администрации Псковской области подвели итоги регионального конкурса «Лучшее поселение Псковской области». Городское поселение «Остров» заняло второе место в номинации «Красота, комфорт и порядок».






Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Третье место
4 ноября 2019
Команда «Острович» заняла третье место на соревнованиях по мини-футболу «Кубок ООО «Алавия» «Осень-2019».