Газеты
Образование

За верность профессии

15 октября 2019
В день, когда свой профессиональный праздник отмечали работники дошкольного образования, в Псковском областном Собрании депутатов состоялось награждение победителей, лауреатов и участников областного этапа VII всероссийского конкурса «Воспитатели России». В нем приняли 24 педагога из разных районов области.

Воспитатель детского сада «Светлячок» из Новоржева Ирина Филиппова принимала участие в конкурсе в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии». Мы попросили Ирину поделиться своими впечатлениями.


В сфере образования Ирина Филиппова работает 25 лет.
Фото Натальи Кузьминой

-  Конкурс «Воспитатели России» проводится при поддержке политической партии «Единая Россия», - рассказывает Ирина. - Областной этап был заочным. Конкурс проходил по нескольким номинациям. В каждой номинации были определены победители. Участники представляли свой опыт работы в дошкольном образовании, подкрепляя все анализом деятельности, иллюстрациями, рекомендациями администрации учреждения, родителей. Я рассказывала, почему выбрала профессию педагога-воспитателя, какими основными принципами руководствуюсь в работе с дошкольниками, что считаю высшим достижением в моей деятельности.

Победителем конкурса я не стала, но не расстроена. Считаю, что участие в любом конкурсе  - это хороший опыт. Готовясь к заочному этапу, я проделала немалую работу, проанализировала, что получается, над чем еще надо работать, как самосовершенствоваться, куда расти. Тем более было приятно узнать, что мой труд оценен, и получить благодарность и диплом от Комитета по образованию Псковской области, а также благодарственное письмо от Псковского областного Собрания депутатов.

Педагогический опыт Ирины Филипповой начинался с работы в школе учителем начальных классов, затем — заведующей начальной школой. Теперь Ирина воспитывает и учит самых  маленьких новоржевцев.

Наталья Кузьмина.


Учились педагоги
17 декабря 2019
В конце ноября на базе Новоржевской средней школы состоялся межрайонный семинар, в котором приняли участие директора образовательных учреждений, руководители методических объединений, педагоги Новоржевского, Бежаницкого и Локнянского районов.
Избиратель - депутат
16 декабря 2019
Накануне дня рождения партии «Единая Россия» Новоржевское районное местное отделение организовало приемы граждан депутатами разного уровня.
Ветераны живут рядом
16 декабря 2019
В семье Григорьевых отмечали 90-летний юбилей
Сыграли отлично!
15 декабря 2019
Поездка в Порхов увенчалась для новоржевских баскетболистов успехом – ребята заняли первое место в своей возрастной группе.
Сберегая сердца
16 декабря 2019
Студенты-медики учили новоржевских школьников следить за своим здоровьем
За поддержкой – к депутату
15 декабря 2019
В Новоржеве прием граждан по личным вопросам провел депутат Псковского областного Собрания депутатов Вадим Афанасьев.