Газеты
Праздник

За рулём и в будни, и в праздники

22 октября 2019
День автомобилиста - это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь посёлка, района и его жителей.

Накануне профессионального праздника директор Локнянского филиала государственного предприятия Псковской области «Славяне» Виктор Фёдоров рассказал об услугах по перевозке пассажиров:
- Любой рабочий день наших водителей автобуса начинается с медосмотра, которые проводят медицинские сёстры «Бежаницкой межрайонной больницы» филиала «Локнянский»: Наталья Захаренкова и Галина Говико. Они проверяют основные функции организма водителя. Потом необходимо отметиться у диспетчера, а также проверить исправность автобуса. После рейса нужно заправить автобус горюче-смазочными средствами и вымыть салон.
На пригородных маршрутах автобусы перевозят пассажиров, из которых 70% учащиеся. Поэтому и расписание пригородных рейсов делится на «учебные» и «неучебные дни». Есть у нас заказные маршруты. Локнянская и Башовская средние школы заказывают автобусы для экскурсий, соревнований. В этом году наш  автопарк  пополнился новым автобусом «ПАЗ».
Гордость предприятия – люди. В  коллективе на сегодняшний день трудится 24 человека, из них - 9 водителей. У нас работают профессионалы своего дела. Слаженный, крепкий коллектив достойно справляется с постав-ленными задачами по обеспечению безаварийных пассажирских перевозок. Виктор Смирнов - один из самых опытных водителей, имеющий самый большой стаж работы (более 30-и лет) в автотранспортном предприятии, а затем - в Локнянском филиале государственного предприятия Псковской области «Славяне». Не один десяток лет трудится и водитель Алексей  Зуев. Знают свое дело, ответственно и добросовестно относятся к работе водители: Александр Родионов, Игорь  Анисимов, Иван Чуфиков, Сергей  Иванов, Виктор  Федоров, Петр Яцкевич, Александр Пантелеев.
Стараемся выполнять все маршруты, которые есть в районной сети, своевременно ремонтировать подвижной состав. С этой задачей успешно справляются  слесари: Геннадий Сафонов - руководитель бригады слесарей, Павел Ильенков, Никита Родионов. Нужно отметить добросовестный труд специалистов предприятия: заместителя начальника Елены Петровой, старшего диспетчера Ольга Игнашовой, диспетчера Натальи  Матвеевой, кондуктора Виктории Рогачёвой, контролёра технического состояния автотранспорта Александра Васюрина, сторожа и кочегаров Павла  Гусева, Игоря  Большаков, Михаила Васюрина.
 Ежегодно с декабря по март у нас проходят практику учащиеся Локнянского сельскохозяйственного техникума. На сегодняшний день нашему предприятию нужны и  водители, и квалифицированные слесари, и контролёры технического состояния. Ежегодно мы поощряем лучших специалистов за добросовестный труд.  К районным праздникам, профессиональному празднику ходатайствуем о награждении лучших работников предприятия  почетными грамотами и благодарностями.
Поздравляю с профессиональным праздником всех работников и ветеранов предприятия. Желаю всем безаварийных дорог. Берегите здоровье и оставайтесь оптимистами.
Вера ГРИГОРЬЕВА

Отдаёт детям любовь, дарит радость и сказку
19 ноября 2019
Консультационный центр по оказанию помощи родителям (законным представителям) детей от 0 до 18 лет работает на базе детского сада «Колосок» с 2017 года. Консультируют родителей учитель-логопед Ольга Лавренова и педагог-психолог Елена Громова. А теперь консультационная служба дополнилась еще одним консультантом. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов Локнянской средней школы Наталья Игнатьева оказывает консультационную помощь родителям детей школьного возраста.
Ликвидация последствий разгула стихии
12 ноября 2019
Сильный дождь, начавшийся 3 ноября и ливший без перерыва три дня, усугубил ситуацию с подтоплением участков. Вода стремительно прибывала, переполнила канавы, создалась угроза подтопления земельных участков у хлебокомбината и частных жилых домов №№ 54-60 по улице Первомайская. В вечернее время с помощью пожарной машины и мотопомпы прямо из канавы коммунальщикам пришлось откачивать воду, чтобы не допустить подтопления земельных участков.
Родители - пример для своих детей
19 ноября 2019
15 ноября в центральной районной библиотеке состоялся семинар для родителей разных категорий семей «Воспитание культуры поведения и общения в семье». Семинар был организован и проведен совместно со специалистами центра социального обслуживания Локнянского района.
Конкурс «Песня русская»
12 ноября 2019
Один раз в два года в целях сохранения и развития народно-певческих традиций псковский областной центр народного творчества проводит областной фестиваль-конкурс исполнителей народной песни «Песня русская».
Второй сезон «Танцетерапии»
19 ноября 2019
Социальный проект «Танцетерапия» реализуется Псковским областным советом профессиональных союзов с 2018 года. Его цель - создание условий для профилактики эмоционального выгорания у педагогов, медиков, работников социальной сферы посредством проведения тренингов и занятий танцетерапией.
«В единстве сила и судьба»
12 ноября 2019
8 ноября в Локнянской средней школе прошло внеклассное мероприятие, посвящённое Дню народного единства, для обучающихся 8-11 классов.