Газеты
Обзор

Незванные гости

23 октября 2019
И снова в Остров приехали «сотрудники» одной из коммунальных служб по проверке вентиляционного оборудования.

9 октября с 15 до 17 часов неизвестные мужчина и женщина позвонили в квартиру дома по улице Авиационной. Дверь открыла гражданка 1935 года рождения. Гости сообщили, что пришли проверить вентиляционное оборудование, и пенсионерка впустила их в квартиру.  Женщина стала беседовать с хозяйкой, отвлекая ее внимание, а мужчина в это время делал вид, что проверяет вентиляцию в квартире. После их ухода пенсионерка обнаружила пропажу 6 000 рублей. Аналогичные преступления были зарегистрированы в Острове в мае текущего года.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Установлены приметы подозреваемых. Женщина на вид 30-35 лет, рост 160 см, полного телосложения, волосы светлые до плеч. Мужчина – худощавого телосложения, 30-35 лет, рост 175-180 см.

Всех, кто располагает какой-либо информацией об этих лицах, просим сообщить об этом в ОМВД России по Островскому району в дежурную часть по телефонам: 02, 36-112 либо по любому известному вам номеру ОМВД.   

А также напоминаем: прежде чем пускать домой посторонних лиц, убедитесь по телефону в том, реально ли проводится проверка и кто в ней участвует. Сообщите об этом своим родным и близким, попросите их помочь разобраться в сложившейся ситуации. Если вас что-то настораживает, сообщите об этом в ОМВД России по Островскому району.

Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.