Газеты

Дороги станут проезжими

24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.

Их труд заметен

Несмотря на недовольства водителей, старую технику предприятия, дефицит кадров, коллектив Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» продолжает трудиться и решает поставленные перед ними задачи. В районе 295 км региональных дорог, которые необходимо поддерживать в надлежащем состоянии, а это порой непросто из-за отсутствия материалов, запчастей и разного рода форс-мажоров. Об объемах работы, выполненных дорожниками, рассказывает директор Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» Анатолий Космачков.

- На 91% выполнена адресная программа «Псковавтодора». В Дедовичском филиале трудятся 40 человек. За девять месяцев текущего года коллективом предприятия осуществлены следующие виды работ: ямочный ремонт на автодорогах: Порхов-Успенье, Дедовичи-Алексино, Дубровка-Дедовичи, Дедовичи-Дно-Костыжицы, Пожеревицы-Вышегород, Лихачевка-Тягуще, Красные Горки-Бакач, Красные Горки-Хмелевицы, СУ ГРЭС-Кипино, Ясски-Точки, Лбово-Пружково, планировка проезжей части гравийных дорог механизированным способом трижды в месяц, вырубка кустарника на территории 4,987 га, замена двух водопропускных труб на автодорогах Дедовичи-Алексино и Красные Горки-Бакач. Произведена поверхностная обработка  5 км дороги Красные Горки-Бакач и восстановление изношенного слоя асфальтобетонного покрытия на автодороге Дедовичи – Алексино, протяженностью 5, 360 км. 

В настоящее время идут работы по  восстановлению профиля и выравниванию гравийной дороги с  добавлением нового материала  и восстановлению профиля водоотводных канав на автомобильной дороге Дубровка-Жедрицы. В октябре планируем закончить работы по установке 4-х новых павильонов и 3-х посадочных площадок. Стараемся, чтобы дороги в районе были в нормативном состоянии. Благодарю коллектив за работу и поздравляю всех с профессиональным праздником. Пусть здоровье не подводит и мечты сбываются, - сказал он.

Общими усилиями избавимся от плохих дорог

Благодаря настойчивости и неравнодушному отношению к проблемам граждан, главе района Геннадию Афанасьеву удалось убедить руководство области в необходимости и безотлагательности капитального ремонта дорожного полотна в дновском направлении.

53 млн. рублей выделено из областного бюджета на восстановление 5 км 270 м дорожного покрытия.

Масштабные работы по ремонту муниципальных грунтовых дорог в разных направлениях района ведутся с весны за счет благотворительной помощи ООО «ДЛК», лесозавода «Судома», индивидуального предпринимателя Елены Ананьевой, а также за счет бюджетов городского и сельских поселений. Отсыпаны и прогрейдированы дороги на деревни: Заполье, Базыково, Шарово, Межник, Березовец, Крючково, Харитоново, Рассошня, Иваньково, Сидорково, Костково. Местные жители несказанно рады положительным переменам. Администрация района чутко реагирует на все обращения граждан, стараясь всеми силами помочь.  

За весенне-летний сезон отремонтировано более 13,4 км муниципальной дорожной сети благодаря безвозмездной помощи организаций. Это направление деятельности администрации по-прежнему остается одним из самых важных и приоритетных.  


Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дедовичане поддержали акции
9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.
«Золото» и две «бронзы» из Анапы
9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Поверка или замена счетчиков
2 октября 2019
В редакцию газеты «Коммуна» обратились дедовичане с просьбой разъяснить на страницах районки, куда нужно обращаться, чтобы сделать поверку приборов учета. - Мы столкнулись с такой проблемой. Закончился срок действия счетчиков на горячую воду. Нужна либо их поверка, либо замена на новые. В поселке проживает много пожилых людей, которым самим не под силу заменить счетчики, ни, тем более, везти их куда-то в другой город на поверку. Это затратно и неудобно. И то, и другое стоит денег. Мы хотели бы на страницах газеты получить подробное объяснение, куда в таких случаях нужно обращаться и к кому? Нельзя ли вызвать специалиста на дом? И как мы сможем отличить его от мошенника? – говорили земляки.