Газеты
Общество

Отслужив, возвращайтесь домой!

24 октября 2019
Торжественные проводы в ряды российской армии призывников из Новоржевского района прошли 18 октября.

В осенний призыв служить идут пятеро парней: Алексей Александров, Василий Петрушин, Владислав Иванов, Никита Игнатьев, Владимир Васильев.


У Мемориала призывников напутствовал председатель районного совета ветеранов Владимир Егоров.

По сложившейся уже традиции мероприятие началось с возложения гирлянды памяти к Мемориалу воинов, погибших при освобождении города и района. У Мемориала с напутствием к будущим солдатам обратился председатель районного совета ветеранов Владимир Егоров. Владимир Валентинович напомнил ребятам, как героически сражались за освобождение родной страны и мирное небо их предки, и пожелал с честью исполнить воинский долг.

- Я желаю вам крепкой армейской дружбы, это очень важно – найти понимание с командирами и сослуживцами, здоровья, чтобы вы сильными и возмужавшими вернулись в родной Новоржев, - сказал он.

Мероприятие продолжилось в зале администрации небольшой праздничной программой, подготовленной работниками культуры. Разделить с призывниками торжественность момента в этот день пришли родные.
Со словами поздравлений с таким важным событием в их жизни и с пожеланиями удачной службы обратилась к призывникам глава Новоржевского района Софья Пугачева. 

- Вы уходите служить, расстаетесь с домом на целый год, но знайте, что здесь вас всегда будут ждать родители, друзья, родные, а в случае необходимости вы можете рассчитывать на нашу помощь, - заверила Софья Олеговна.
На память глава района вручила новобранцам небольшие подарки.

Поделился своими воспоминаниями о том, как провожал на службу старшего сына, заместитель главы администрации района Аркадий Васильев. 

Добрые пожелания призывникам выразила глава сельского поселения «Вехнянская волость» Надежа Чистоборская, а в качестве подарка исполнила очень душевную песню - разговор мамы и сына, чем растрогала до слез присутствующих в зале.

От имени родителей по-матерински трогательно, со слезами на глазах и болью в голосе напутствовала будущих солдат Татьяна Александрова: «Пусть ангел-хранитель оберегает вас все время службы, возвращайтесь домой здоровыми и невредимыми, мы будем вас очень ждать!».

Начальник отдела по спорту и работе с молодежью районного культурно-спортивного комплекса Людмила Иванова также поздравила призывников со знаменательным днем и вручила грамоты за активное участие в спортивной жизни района Владимиру Васильеву и Никите Игнатьеву.

Свои музыкальные подарки адресовали виновникам торжества самодеятельные артисты Михаил Голубков и Валерий Судомоев.

Проводы в армию прошли в доброжелательной, почти домашней атмосфере. Пусть все пожелания отправляющимся служить парням непременно сбудутся!

Оксана Федорова.

Фото автора.

Отдохнут от учебы
25 октября 2019
Осенние каникулы школьники проведут в детских оздоровительных лагерях.
Уходят под воду
24 октября 2019
Во время дождей тротуары на улице Германа в Новоржеве становятся настоящим испытанием для пешеходов
И в горе и в радости
25 октября 2019
10 октября изумрудный юбилей семьи отметили жители деревни Гридино Выборской волости — супруги Евгений Михайлович и Людмила Анатольевна Орловы.
Скромная, но достойная жизнь
23 октября 2019
15 октября ветерану Великой Отечественной войны, труженику тыла, ветерану труда Павлу Семеновичу Федорову из города Новоржева исполнилось 90 лет.
В огне погиб человек
24 октября 2019
Пожар случился 15 октября в городе Новоржеве. Подробности происшествия и возможные причины выясняются специалистами госпожнадзора.
Год до переписи
22 октября 2019
12-я в истории России перепись населения пройдет в новом, цифровом формате.