Газеты
местное обозрение

Вышли на уборку поселка

29 октября 2019
На прошедшей неделе на субботник по уборке прилегающей территории вышли работники муниципальных и государст-венных учреждений, предприятий.

Убрали опавшие листья,  пересадили цветы на клумбе специалисты администрации района. Собрали и вывезли упавшие ветки, мусор, листья с прилегающей территории работники муниципального унитарного предприятия «Локнянское жилищно-коммунальное хозяйство».  Работники культурно-досугового центра поселка Локня наводили порядок на прилегающей и общественной территории, убирали листья и ветки в сквере. На уборку вышли работники детской школы искусств, Локнянской средней школы, центральной районной библиотеки и другие.
Глава администрации городского поселения Станислав Андреев отметил, что на уборку территории вышли и жители многоквартирных домов, частного сектора, навели порядок на дворовой и прилегающей территории, призвал организации и жителей многоквартирных домов выйти на уборку прилегающей и общественной территории, внести свой вклад в благоустройство поселка.
Людмила НАУМОВА

Знак ГТО - важная награда
29 октября 2019
25 октября в центре тестирования Локнянского района - муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центра дополнительного образования детей» состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В зале собрались учащиеся, выполнившие испытания комплекса ГТО в своей возрастной группе в 2018/2019 учебном году, и учителя физической культуры.
За рулём и в будни, и в праздники
22 октября 2019
День автомобилиста - это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь посёлка, района и его жителей.
Скоростной интернет - в школы
29 октября 2019
Начались работы по подключению общеобразовательных школ к скоростному интернету, запланированные на текущий год. В план поэтапного подключения социально значимых объектов включены Башовская и Подберезинская средние школы Локнянского района.
Негаснущий свет души
22 октября 2019
Сегодня нам хочется рассказать о замечательном человеке, удивительно неравнодушном, неуспокоенном, талантливом, творческом, бесконечно увлеченном, любящим людей, руководителе Башовского сельского дома культуры – Наталье Макаровой, отмечающей в этом октябре юбилейный день рождения.
О прошлом память не умрет, пока мы чтим за родину погибших
22 октября 2019
20 октября на братском захоронении в Заклике Самолуковской волости прошло перезахоронение войнов, погибших при освобождении Локнянского района в годы Великой Отечественной войны. Со всеми почестями останки 103 солдат, поднятых членам поисковых отрядов, были преданы земле.
Вкусная и качественная продукция - для локнянцев
15 октября 2019
Качественную и вкусную продукцию выпускает хорошо знакомое жителям не только Псковской области предприятие по производству хлебобулочных изделий открытое акционерное общество «Локнянский хлебокомбинат».