Газеты
местное обозрение

Знак ГТО - важная награда

29 октября 2019
25 октября в центре тестирования Локнянского района - муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центра дополнительного образования детей» состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В зале собрались учащиеся, выполнившие испытания комплекса ГТО в своей возрастной группе в 2018/2019 учебном году, и учителя физической культуры.

Школьников приветствовала начальник управления образования  Локнянского района Любовь Бакшинова. Педагог центра дополнительного образования Ирина Барсукова рассказала о работе центра тестирования:
- За 2018/2019 учебный год центром тестирования принято норм ГТО более, чем у 100 обучающихся всех образовательных учреждений с 9 до 18 лет. В сентябре 2018 года во всех муниципалитетах Псковской области прошла акция по продвижению Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Подтянись к движению». В акции приняли участие обучающиеся 3-х классов. В феврале 2019 года во всех муниципалитетах была организована акция «Отцовский патруль». В нашем районе акция проведена на базе детского сада «Колосок». Воспитанники подготовительных групп делали свои первые, пробные шаги в сдаче нормативов. В марте в городе Новосокольники прошёл зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где команда Локнянского района также принимала участие. 23 марта, в честь 5-летия подписания указа о комплексе «Готов к труду и обороне», на базе Локнянской средней школы была проведена акция «На рекорд», в которой приняли участие 31 обучающийся секций «Бокс» и «Футбол» центра дополнительного образования. Ежегодно на основании положений центра спортивной подготовки, центр тестирования проводит муниципальные этапы областных конкурсов. Один из них – областной смотр – конкурс на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в образовательных учреждениях Псковской области. В начале  этого учебного года к сдаче норм уже приступило 60 человек.
Удостоверения и знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручила начальник управления образования Любовь Бакшинова, которая отметила: «Сегодня мы с большой гордостью вручаем вам золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому. Поздравляю вас с тем, что вы уже справились с нормативами. Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверена, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю вам успехов и новых достижений».
Всего знаком отличия  «Готов к труде и обороне» награждено 30 школьников, из них 3 – золотым, 21 – серебряным и 6 – бронзовым. Отрадно, что в настоящее время стремление локнянских мальчишек и девчонок проверить себя, свои силы и возможности, вновь набирает обороты. На своём опыте они убедились, что получить награды возможно только благодаря усердным и серьёзным тренировкам. Надеемся, что спорт всегда будет неотъемлемой частью их образа жизни, и они добьются ещё более  высоких результатов!
Вера ГРИГОРЬЕВА

Новогоднее настроение
24 декабря 2019
21 декабря локнянцы и гости поселка собрались на центральной площади поселка на открытие новогодней елки. Несмотря на мелкий дождик и отсутствие снега, настроение у всех было праздничным, а прозвучавшие поздравления и сердечные пожелания счастья, здоровья, мира и благополучия сделали его по-настоящему новогодним.
Молодые граждане района
17 декабря 2019
12 декабря, в важный для нашей страны день - День Конституции Российской Федерации, в администрации Локнянского района прошло торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации молодым локнянцам в поддержку акции «Мы - граждане России».
Культура поведения на дорогах
24 декабря 2019
18 декабря сотрудниками отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела министерства внутренних дел России «Новосокольнический» в поселке Локня была проведена акция «Пешеход - водитель».
«Браво» артистам
17 декабря 2019
Первый раз в истории поселка в Локню приехал оркестр русских народных инструментов Псковского областного колледжа искусств имени Н.А.Римского-Корсакова.
Как приобрести новогоднюю ель
24 декабря 2019
Главным символом и неотъемлемой частью самого долгожданного праздника — проводов старого года и встречи Нового года является новогодняя елка. В городах открываются елочные базары, где можно приобрести зеленую красавицу-елку.
Праздник к нам приходит
10 декабря 2019
Главную поселковую елку установили в Локне 6 декабря, на следующей неделе ёлку нарядят яркими игрушками, блестящей мишурой, центральную площадь поселка украсят разноцветными гирляндами. А как же другие улицы, их ведь тоже хочется видеть праздничными, красивыми? Будут ли они украшаться?