Газеты
Новости спорта

Сдаем ГТО

1 ноября 2019
Во второй половине октября учащиеся Выборской средней и Дубровской основной школ выполняли нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

16 октября сотрудники Центра тестирования принимали нормативы у ребят в Выборской школе. В программу были включены следующие виды испытаний: пулевая стрельба, прыжки в длину с места, бег, наклон  вперед, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища. 

В личном первенстве в сдаче норм ГТО лучшие результаты среди девочек и среди мальчиков показали: в пулевой стрельбе - Мария Михеева (38очков), Иван Кисляков – 37 очков; в сгибании-разгибании рук в упоре лежа – Светлана Иванова  (24 раза),  Иван Кисляков (52 раза);  в прыжках в длину с места – Ангелина Никитина (185см), Иван  Кисляков (242 см), в поднимании туловища  за 1 минуту – Варвара Никандрова (55раз), Иван Кисляков (61раз).  В беге на короткую дистанцию лучшими были Мария Михеева (4,9 с), Иван Кисляков и Иван  Михеев (у обоих одинаковое время - 4,5с), в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами  – Вероника Кучерова (25 см), Максим Антонов (26 см). 

Таким образом, Мария Михеева и Иван Кисляков все нормативы в своих ступенях – третьей и четвертой соответственно - сдали на золотой знак отличия. Отметим также Ивана Пискунова, Александра Лазарева и Кирилла Сивова, которые показали хорошие результаты среди учащихся 1-2 ступени.  

В минувший четверг контрольные нормативы комплекса ГТО сдавали обучающиеся 2 - 5 ступеней  Дубровской основной школы. В программу были включены такие же виды, как и Выборской школе. Лучшие результаты показали: в пулевой стрельбе - Анна Балашова (41очко) и Артем Афанасьев (31очко), в сгибании-разгибании рук в упоре лежа – Ксения Никандрова (31раз), в подтягивании – Юрий и Артем Афанасьевы (по 15 раз), в прыжках в длину с места – Алена Тимофеева (210 см, 5 класс), Артем Афанасьев (234 см), в поднимании туловища за 1 минуту – Алексей Васильев (48 раз) и Анна Александрова (48 раз), в беге на длинную дистанцию – Анна Александрова и Юрий Афанасьев, в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами  - Анна Александрова (28 см) и Артем Афанасьев (15 см).

На золотой знак отличия все нормативы 5-й ступени выполнил Юрий Афанасьев, 4-й ступени - Артем Афанасьев и Анна Александрова, 3-й ступени - Ксения Никандрова  и Алена Тимофеева. 

Хочется отметить также Никиту Васильева (2 ступень, 9 лет), который 27 раз выполнил сгибание-разгибание рук в упоре лежа.  

Людмила Иванова, начальник отдела по спорту и работе с молодежью районного культурно-спортивного комплекса.

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.