Газеты
Новости спорта

Первый объект готов

7 ноября 2019
На прошлой неделе комиссия оценила качество работы по обустройству спортивной площадки на улице Комсомольской.


Члены комиссии проверили надежность конструкций.

Это один из запланированных объектов, которые должны быть возведены по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» в 2019 году, реализуемой при поддержке партии «Единая Россия». Подрядчик выполнил планировку участка и смонтировал уличный комплекс для маленьких детей и два спортивных комплекса для любителей физкультуры постарше.

Спортивные сооружения включают в себя множество элементов: рукоходы двух видов, брусья, гимнастические скамейки для пресса, панель для лазания, шведскую стенку с турниками и кольцами, перекладину для отжиманий. Ребята уже оценили предоставленные возможности для занятий физкультурой и спортом и с удовольствие проводят время на новой площадке. Осталось только решить вопрос с освещением спортивного объекта. Это пообещала сделать городская администрация.

В ближайшее время подобные сооружения будут установлены и в других частях города: на улице Заводской и на улице Победы. 

В соответствии с контрактом подрядчик также обустроит навес на улице Германа напротив Новоржевской школы, чтобы ученики, отправляющиеся после уроков домой на общественной транспорте, могли под крышей ожидать приезда автобуса.

Стоимость всех работ оценивается в 2296 тысяч рублей.

Фото Оксаны Федоровой.

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.