Газеты
Успех

Конкурс «Песня русская»

12 ноября 2019
Один раз в два года в целях сохранения и развития народно-певческих традиций псковский областной центр народного творчества проводит областной фестиваль-конкурс исполнителей народной песни «Песня русская».

На зональный тур конкурса, проходящий в Пустошке, отправился народный коллектив Подберезинский хор русской песни (руководитель Наталья Бобова). А в Порховском социально-культурно комплексе  показали свои конкурсные программы народные  коллективы Локнянского культурно-досугового центра: вокальный дуэт «Нет проблем» (руководитель Алексей Блинов), вокальный ансамбль «Отрада» (руководитель Светлана Ананьева) и Локнянский хор русской песни (руководитель Светлана Ананьева).
Все коллективы достойно представили Локнянский район. Закономерным итогом их выступления стали диплом 2 степени у Подберезинского хора русской песни и диплом 1 степени у Локнянского хора русской песни. Культурно-досуговое объединение от всей души поздравляет коллективы за продемонстрированный высокий уровень творческой деятельности и благодарит участников самодеятельности за неравнодушие, активность и неугасающую любовь к русской песне.
4 ноября в Псковском городском Доме офицеров состоялся праздничный тематический концерт «Песня не знает границ!». Более 100 участников из 9 районов области и города Пскова представили свои номера. Среди приглашенных для участия в этом торжественном мероприятии были народные коллективы вокальный дуэт «Нет проблем» и вокальный ансамбль «Отрада», получившие звание лауреатов областного фестиваля-конкурса исполнителей народной песни «Песня русская». Вся программа прошла на высокой патриотической ноте, а в финале прозвучала знаковая для русской души песня  «Калинка» в исполнении заслуженного артиста России Александра Либа и всех участников этого праздничного концерта.
Светлана ИВАНОВА

Реализация национальных проектов - для каждого
14 января 2020
Национальные проекты по 12 направлениям, в частности, демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, были разработаны в соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года.
Что надо знать родителям будущих первоклассников
14 января 2020
В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе.
Новогодние ёлки
14 января 2020
2 января в культурно-досуговом центре состоялась главная муниципальная ёлка.
Победила дружба
14 января 2020
3 января в спортзале Локнянской средней общеобразовательной школы прошла межрайонная Новогодняя встреча по волейболу среди мужских команд между Локней и Великими Луками.
Рождественские посиделки
14 января 2020
Традиционные рождественские посиделки для людей «золотого» возраста первичных ветеранских организаций прошли 8 января в культурно-досуговом центре поселка Локня.
Чемпионка мира-2019
14 января 2020
Выпускница и тренер спортивно-оздоровительного центра РГПУ имени А.И. Герцена Анастасия Косьянова одержала победу на чемпионате мира по киокусинкай.