Газеты
Общество

«Формула успеха» найдена

23 ноября 2019
13 ноября в Пскове проходил областной конкурс лидеров детских общественных объединений «Формула успеха». Детскую организацию «Истоки» Новоржевской средней школы представляла на конкурсе Виктория Евстафьева.

Виктория впервые принимала участие в этом конкурсе. И состязаться ей пришлось с более старшими и опытными соперниками.

Программа конкурса была непростой. Сначала участники знакомили жюри и соперников с деятельностью своей школьной организации, представляя не только общие достижения и дела, но и самих себя как лидеров. Ребята говорили об учебе, о своем участии в школьных мероприятиях, о любимых увлечениях.

Затем конкурсантам были предложены разные темы социальных проектов, где школьные лидеры за определенное время определяли цели, задачи проектов, пути решения актуальных проблем. Новоржевская участница защищала проект на экологическую тему.

В следующих этапах все участники проявляли свои организаторские способности, ораторское мастерство, умение импровизировать и творчески подходить к решению проблемных ситуаций.

-  Несмотря на волнение, мне удалось завоевать призовое третье место, - делится впечатлениями Виктория. - На конкурсе я поняла, как можно о себе заявить, показать свои достижения. Попробовала проявить себя в качестве лидера, но главное — нашла новых друзей. И надеюсь, что общение с ними продолжится. Спасибо за помощь в подготовке к конкурсным испытаниям моим педагогам, а также Дарине Александровне Дементьевой, руководителю детского образцового театра «Волшебная маска», участницей которого я являюсь, за подготовку творческой презентации.

Добавим, что члены жюри увидели в Виктории большой лидерский потенциал и пригласили ее принять участие в конкурсе на следующий год.

На снимке: Виктория Евстафьева — ученица седьмого класса, но она уже сейчас активно участвует в общественной жизни школы и проявляет лидерские качества. Фото предоставлено Новоржевской школой.


Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.