Газеты
Актуально

Освещение мест общего пользования

10 декабря 2019
В начале декабря жильцы многоквартирных домов Локнянского района, где не установлены общедомовые приборы учёта электроэнергии, получили квитанции за жилищно-коммунальные услуги и заметили, что плата за освещение мест общего пользования заметно увеличилась.

За разъяснением мы обратились в управляющую компанию «Уютный Дом Плюс». Главный бухгалтер Людмила Герасимова пояснила:

- 5 ноября 2019 года вступил в силу приказ № 77  Комитета по тарифам и энергетике Псковской области «Об утверждении нормативов по-требления электрической энергии в целях содержания общего имущества  в многоквартирном доме на территории Псковской области». В связи с этим размер оплаты за электроэнергию для  многоквартирных домов изменен и увеличен. Для многоквартирных домов, не оборудованных лифтами, электроотопительными и электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения, с 1 ноября 2019 года норматив потребления составляет 0,55 кВт.ч на 1 кв.м мест общего пользования (лестничные площадки, лестницы,  тамбуры, чердаки, подвалы – пункт 1, пункт 2 части 1 Статьи 36 Жилищного Кодекса Российской Федерации). 

В качестве примера приводим расчёт оплаты за электроэнергию одного из многоквартирных домов посёлка Локня: 488 кв.м (площадь мест общего пользования) х 0,55 кВт.ч (норматив потребления) х4,40 (тариф за 1кВт.ч) = 1180,96 :1494,4 (общая площадь всех квартир в доме) = 0,79 копеек за 1 кв.м общей площади квартиры. 

Обращаем внимание, что с июля 2019 года можно платить за капитальный ремонт в сбербанке и через терминал (процент ниже, чем в почтовом отделении).

Вера ГРИГОРЬЕВА

Молодые граждане района
17 декабря 2019
12 декабря, в важный для нашей страны день - День Конституции Российской Федерации, в администрации Локнянского района прошло торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации молодым локнянцам в поддержку акции «Мы - граждане России».
Герой никогда не умрёт, пока память в народе живёт
10 декабря 2019
9 декабря в Локнянской средней школе прошел урок мужества (учитель Ольга Леонова) для старшеклассников, посвящённый Дню Героев Отечества. На мероприятии присутствовали Любовь Кузьмина, начальник организационно-контролирующего отдела управления образования Локнянского района, преподаватели предмета «основы безопасности жизнедеятельности школ района: Галина Карабанова, Татьяна Вахлачёва, Владимир Шишов.
«Браво» артистам
17 декабря 2019
Первый раз в истории поселка в Локню приехал оркестр русских народных инструментов Псковского областного колледжа искусств имени Н.А.Римского-Корсакова.
Проблемы малого бизнеса
10 декабря 2019
Во вторник, 3 декабря, в зале заседаний районной администрации состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадия Мурылёва с предпринимателями, ведущими свою деятельность на территории Локнянского района.
Праздник к нам приходит
10 декабря 2019
Главную поселковую елку установили в Локне 6 декабря, на следующей неделе ёлку нарядят яркими игрушками, блестящей мишурой, центральную площадь поселка украсят разноцветными гирляндами. А как же другие улицы, их ведь тоже хочется видеть праздничными, красивыми? Будут ли они украшаться?
День рождения Локнянской средней школы
3 декабря 2019
29 ноября в Локнянской средней школе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое сразу двум юбилеям. Ещё задолго до этого дня в её стенах царило оживление – был составлен сценарий, рассылались приглашения, готовились концертные номера и подарки. И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. В зале собрались те, кто создавал историю Локнянской школы - учителя – ветераны, выпускники разных лет и те, кто продолжает писать её страницы, заведующие филиалами школ, социальные партнеры школы - руководители учреждений посёлка Локня.