Газеты
Новости спорта

«С любовью к туризму»

13 декабря 2019
Акция под таким названием, приуроченная к Году детского туризма в России, проходила в этом году в Псковской области

И новоржевцы хорошо подготовились к этой акции. В ней участвовали три образовательных учреждения района - Новоржевская и Дубровская школы и Дом детского творчества. Именно коллективу ДДТ удалось побороться за призовые места и взять «серебро» конкурса.

Целью этого не совсем обычного мероприятия было привлечение интереса к истории и культуре родного края, популяризации здорового и активного образа жизни. А участвовать в акции могли образовательные учреждения в целом, отдельные классы и даже семьи.

О том, что было необходимо для участия в акции, рассказала педагог дополнительного образования Дома детского творчества Татьяна Трофимова:

– Для участия в акции нужно было предоставить работы, основной идеей которых является популяризация детского туризма в России. Желающим участвовать в акции необходимо было организовать походы, совершить экскурсионные поездки; провести мероприятия, посвященные туризму или экскурсионной деятельности; написать эссе, литературный очерк, поэтическое произведение на тему «Моя любовь к туризму (экскурсиям)». И все это нужно было подтвердить документально, приложив  фотографии, рисунки, видеоролики.


Перед велопробегом на Бородинскую высоту участники возложили гирлянду Славы к подножию обелиска в Летнем парке.

Работа, прямо скажем, непростая. Но коллективу Дома детского творчества удалось выполнить все требования организаторов. Педагоги провели игру-викторину «С любовью к туризму», осенний праздник, посвященный Дню туризма, военно-спортивную эстафету в День партизанской славы в местечке Житница. Во время летних каникул в ДДТ ежегодно проходят походы выходного дня, проводились экскурсии по городу, состоялась традиционная вело-экскурсия на Бородинскую высоту. Обо всем этом были подготовлены материалы, фотоотчеты.

Областное жюри конкурса подводило итоги по количеству и качеству собранного материала, а также по числу участников мероприятий. Отдельными баллами отмечались краеведческие и патриотические акции.

Результат - а это второе место в области! - для новоржевцев был неожиданным, но очень приятным.

- Эта победа — заслуга не только коллектива педагогов ДДТ, - добавляет Татьяна Трофимова. - Мы благодарим всех участников проводимых в течение года акций и мероприятий, а также тех, кто помогал нам в их организации.

 Павел Михайлов.

 Фото предоставлено Домом детского творчества.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.