Газеты
Новости спорта

Сыграли отлично!

15 декабря 2019
Поездка в Порхов увенчалась для новоржевских баскетболистов успехом – ребята заняли первое место в своей возрастной группе.

В субботу, 30 ноября, юные баскетболисты из клуба «Молния» участвовали в  четвертом ежегодном турнире по баскетболу «Кубок памяти ветеранов баскетбола Порховского района». Рассказывает тренер команды Игорь Иванов:

– На турнир мы выставили одну команду в возрастной группе 2005-2006 года рождения. Команда сыгранная, ребята занимаются уже по несколько лет. Нашими соперниками были команды из Пскова и Порхова.

Первая игра состоялась с псковской командой «Ника». Играли практически на равных, а к концу последней четверти даже уступали соперникам шесть очков. Но ребята собрались и буквально в последние минуты сделали несколько результативных бросков. В итоге наша команда победила с минимальным преимуществом 34:32.

Во второй игре с хозяевами соревнований мы чувствовали себя гораздо уверенней, о чем говорит и счет матча 50:22. В своей возрастной группе мы стали первыми.


Команда новоржевских баскетболистов: уставшие, но довольные – грамоты за первое место в руках. Фото Игоря Иванова.

У наших команд разных возрастов уже есть неплохой опыт и сыгранность, ребята хорошо играют в защите. А вот бросков маловато, есть над чем работать. Появляются новые игроки, что радует. Хочу отметить, что большинство команд, с которыми нам приходится встречаться, представлено спортивными школами. Но и на этом фоне наши баскетболисты выглядят очень достойно.

Вообще, в псковском баскетболе очень насыщенный график. В ближайшее время нас приглашают на товарищескую встречу в Локню. Уже начались традиционные ежегодные соревнования КЭС-БАСКЕТ: в нашей зоне сойдутся шесть команд, надеемся на выход из группы. На новогодних каникулах пройдет «Рождественский турнир». А потом начинаются игры чемпионата Псковской области по баскетболу.  

Мы стараемся участвовать в большинстве соревнований, практика в этом виде спорта очень важна. Поэтому расслабляться некогда!

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.