Газеты
Праздник

Новогоднее настроение

24 декабря 2019
21 декабря локнянцы и гости поселка собрались на центральной площади поселка на открытие новогодней елки. Несмотря на мелкий дождик и отсутствие снега, настроение у всех было праздничным, а прозвучавшие поздравления и сердечные пожелания счастья, здоровья, мира и благополучия сделали его по-настоящему новогодним.

С приближающимися праздниками локнянцев и гостей поселка поздравил глава администрации городского поселения «Локня» Станислав Андреев, поблагодарил за проявленную активность в конкурсе по украшению поселка: комплексному световому оформлению фасадов зданий, деревьев, ограждений, усадеб, частных домов, окон и балконов многоквартирных домов, объявил итоги поселкового конкурса «Новогоднее настроение».

В номинации «Новогодний серпантин» победителями признаны: муниципальное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр», директор - Светлана Иванова; индивидуальный предприниматель Юлия Саврыгина, магазин «Цветы от Юлии»; в номинации «Мой новогодний дом» - владельцы част-ных домов Михаил Федоров и Елена Кудрявцева; в номинации «Новый год в моем окне» - Юлия Иванова и Мария Чуфикова. Станислав Андреев вручил призы победителям конкурса.

Большую часть зрителей на празднике составляли дети с родителями. Именно дети разных возрастов активно участвовали в игровой части праздничной программы: восторженно встречали  волшебниц-фей, мышей и кота Леопольда, хором отгадывали загадки, смеялись над проделками сказочных героев, вместе с ними танцевали и водили хороводы — веселились от души. 

Кульминацией праздника стало появление Снегурочек и Дедов Морозов. Их оказалось 7 с главным поселковым Дедом Морозом. Снегурочки подарили зрителям веселый танец, а Деды Морозы  - новогодние поздравления и пожелания. Затем исполнилось пожелание участников праздника — на главной елке поселка зажглись разноцветные гирлянды. 

После окончания театрализованного представления с концертно-игровой программой вокруг елки водили хороводы, дети фотографировались с Дедом Морозом, рассказывали ему стихи, получали сладости в подарок. В этот вечер локнянцы еще долго развлекались под елкой под звуки новогодних песен.

Людмила НАУМОВА

Реализация национальных проектов - для каждого
14 января 2020
Национальные проекты по 12 направлениям, в частности, демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, были разработаны в соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года.
Что надо знать родителям будущих первоклассников
14 января 2020
В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе.
Новогодние ёлки
14 января 2020
2 января в культурно-досуговом центре состоялась главная муниципальная ёлка.
Победила дружба
14 января 2020
3 января в спортзале Локнянской средней общеобразовательной школы прошла межрайонная Новогодняя встреча по волейболу среди мужских команд между Локней и Великими Луками.
Рождественские посиделки
14 января 2020
Традиционные рождественские посиделки для людей «золотого» возраста первичных ветеранских организаций прошли 8 января в культурно-досуговом центре поселка Локня.
Чемпионка мира-2019
14 января 2020
Выпускница и тренер спортивно-оздоровительного центра РГПУ имени А.И. Герцена Анастасия Косьянова одержала победу на чемпионате мира по киокусинкай.