Газеты
Успех

Незабываемая поездка в Москву

29 декабря 2019
В этом году Татьяна Митрофанова, обучающаяся Локнянской детской школы искусств (преподаватель — Алексей Блинов), стала лауреатом областного фестиваля по выявлению и поддержке талантливых детей, проживающих в сельской местности, «Мы из будущего». Татьяна Митрофанова успешно выступила на сцене Псковского драматического театра на гала-концерте «Мы из будущего», в числе 5-и победителей областных конкурсов по линии культуры получила приглашение на праздничную поездку в Москву.

Отметить праздничной поездкой детей, проявивших себя в разных сферах , предложил губернатор области Михаил Ведерников. В РЖД инициативу поддержали, предоставив для проезда в Москву и обратно пять отдельных вагонов. Помощь в организации поездки оказали представители регби-клуба «ЦСКА» и Цирка братьев Запашных.

Впервые столь многочисленная детская делегация, 260 школьников из разных уголков Псковской области, отправилась в Москву на новогодние шоу. Это ребята, которые остались без попечения родителей, участники фестиваля «Кукарача», юнармейцы, талантливые спортсмены и победители различных творческих испытаний.  Некоторые ребята побывали на Всероссийском юнармейском балу, который прошел в Центральном Академическом театре Российской армии. Другая часть делегации посетила шоу «Кабы я была царица…» в Большом Московском цирке. Большинство представителей «псковского десанта», среди них и Татьяна Митрофанова, стали зрителями новогоднего представления «День рождения Деда Мороза» в Крокус Сити Холле. В заключение для ребят организовали  экскурсию по новогодней столице.

Впечатлений от поездки у Татьяны много: «Это и новые знакомства с ребятами из других районов и Пскова уже в поезде, и первая поездка по ярко украшенной Москве рано утром, и просто фантастический театр, и интересная экскурсия на Красную площадь. Очень понравилось представление: огромный красивый зал, отличный звук, персонажи из смешариков, старичок Дед Мороз, для которого создали Снегурочку и который с тех пор празднует свой день рождения каждый год, хотя и забыл, сколько ему лет». Эта поездка стала возможной благодаря преподавателю детской школы искусств Алексею Блинову, поддержке администрации культурно-досугового объединения, администрации района, родителей.

Людмила НАУМОВА

Реализация национальных проектов - для каждого
14 января 2020
Национальные проекты по 12 направлениям, в частности, демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, были разработаны в соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года.
Что надо знать родителям будущих первоклассников
14 января 2020
В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе.
Новогодние ёлки
14 января 2020
2 января в культурно-досуговом центре состоялась главная муниципальная ёлка.
Победила дружба
14 января 2020
3 января в спортзале Локнянской средней общеобразовательной школы прошла межрайонная Новогодняя встреча по волейболу среди мужских команд между Локней и Великими Луками.
Рождественские посиделки
14 января 2020
Традиционные рождественские посиделки для людей «золотого» возраста первичных ветеранских организаций прошли 8 января в культурно-досуговом центре поселка Локня.
Чемпионка мира-2019
14 января 2020
Выпускница и тренер спортивно-оздоровительного центра РГПУ имени А.И. Герцена Анастасия Косьянова одержала победу на чемпионате мира по киокусинкай.