Газеты
Успех

Заслуженная награда

25 марта 2020
13 марта в Пскове прошло первое выездное заседание экспертного совета по воспитанию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке прошло в пятницу.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, Псковского областного Собрания депутатов, общественных организаций, руководители и педагогический состав областных и муниципальных образовательных учреждений.

Темой для обсуждения стало формирование гражданской активности и патриотических ценностей у детей и молодежи в ходе реализации Стратегии развития воспитания в России. Представители экспертного совета отметили, что тема заседания и место выбраны не случайно, поскольку Псковская область — место, где история и современность пересекаются, где свято хранятся и передаются из поколения в поколение культурные и военные традиции.

В обсуждении  приняли участие учёные и специалисты ведущих детских учреждений Российской Федерации, педагоги Псковской области.

На мероприятии присутствовали Людмила Григорьева, директор Локнянской средней школы,  Светлана Банникова, учитель начальных классов Локнянской средней школы. 

За многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность и высокий профессионализм в деле воспитания подрастающего поколения Российской Федерации Светлана Банникова была награждена благодарностью комитета Государственной Думы по образованию и науке. Светлана Банникова ежегодно принимает активное участие в месячниках военно-патриотического воспитания. На встречи со школьниками приглашает людей старшего поколения: тружеников тыла, блокадников, малолетних узников фашистских лагерей, воинов-афганцев, ветеранов боевых действий в Чечне, ветеранов МВД. Учитель воспитывает ценностное отношение к истории нашей страны.

Людмила НАУМОВА

Защитим от коронавируса
7 апреля 2020
6 апреля на очередном заседании рабочей группы при Администрации Локнянского района по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были рассмотрены вопросы о выполнении протокольных решений первых заседаний рабочей группы, обсуждены новые изменения в указ губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».
Преданность своему делу
25 марта 2020
Актриса народного театра и театра музыкальных пародий, участница коллектива бытового народного танца, руководитель хореографических ансамблей, методист, «талантливая, многогранная, неунывающая» - и это все о работнике культуры Нине Романенковой.
Наша гордость и слава
25 марта 2020
18 марта в Локнянском культурно-досуговом центре состоялось торжественное вручение медалей жителям городского поселения: участникам войны, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Юбилейные медали вручали Глава Локнянского района Нина Степанова, глава администрации городского поселения «Локня» Станислав Андреев.
Ветеранам вручили медали в честь 75-летия Победы
17 марта 2020
Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» учреждена 13 июня 2019 года указом Президента Российской Федерации. Первые награждения в Локнянском районе прошли в начале марта. В деревне Липшани глава сельского поселения «Самолуковская волость» Ольга Яковлева вручила юбилейные медали Марии Спиридоновне Печкарёвой, труженику тыла, жительнице деревни Кошнево, и родственникам Марии Ивановны Кудрявцевой, бывшему несовершеннолетнему узнику концлагерей, проживающей в деревне Липшани (получала невестка). Еще шести ветеранам,которые по состоянию здоровья не смогли прийти на торжественное вручение, юбилейные медали были вручены на дому специалистами администрации Самолуковской волости.
Молодежная школа живописи
25 марта 2020
Екатерина Борисенкова, преподаватель Локнянской детской школы искусств, и её ученики второй год участвуют в проекте «Молодежная школа живописи в Великом Новгороде». Проект заслуженного художника России Александра Варенцова и художника, искусствоведа Светланы Акифьевой стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.
Свой «Сад Памяти
17 марта 2020
В Локнянском районе на территории каждого поселения появится свой «Сад памяти».