Газеты
Километры красоты и здоровья
13 сентября 2018
2 сентября наш древний и красивый Гдов можно было смело назвать спортивным центром Псковской области. Забегая вперёд, скажем, что участников этого события было очень много, поэтому в данном материале мы, конечно, можем отметить лишь некоторых (и в основном гдовских) бегунов. На 12-13 страницах приводим таблицу результатов Первого гдовского экологического полумарафона.
Большинство россиян намерены работать после выхода на пенсию , показал опрос
8 августа 2018
Больше половины россиян намерены продолжить трудовую деятельность после выхода на пенсию , следует из опроса Фонда "Общественное мнение", имеющегося в распоряжении РИА Новости.
РАЙПОТРЕБКООПЕРАЦИЯ
22 марта 2018
Председатель Гдовского райпо Василий Чумаков принял участие в отчётно-выборном собрании представителей потребительских обществ Псковской области. Это был завершающий этап отчётно-выборной кампании. До этого в районах прошли участковые собрания и собрания уполномоченных.
Дорогие, уважаемые наши читатели!
9 ноября 2017
«Гдовская заря» пресекла незаконное изъятие одного из тиражей районной газеты, на которое нацелились не слишком образованные личности, возбуждённые ходом предвыборной кампании.
Противостояние в битве за дороги
7 сентября 2017
Три дня жители деревни Добручи и многочисленные проезжающие автомобилисты были свидетелями «великого стояния лесовозов». Противостояние сотрудников ДПС и ГБУ ПО «Псковавтодор» с водителями большегрузов вызвал... избыточный вес последних.
18 сентября – День леса
13 сентября 2018
Трудно переоценить значение леса для человека. И речь идёт не только о ценном для экономики сырье — леса представляют собой и совершенно самостоятельную ценность, как лёгкие нашей планеты, как один из важнейших элементов её экологической системы.
Они были ещё детьми
21 июня 2018
«До сих пор о военных годах пишут книги, снимают фильмы, рассказывают в школах. Однако, несмотря на обилие информации и источников, я понял, что мало знаю о том тяжёлом времени, в частности, о жизни и героической борьбе моих сверстников», — написал в своём докладе на конкурс «Дети Ленинградского партизанского края (1941-44 г.г.). Жизнь и судьба» десятиклассник Гдовской средней школы Антон Дёмин. Героиней его работы стала ленинградская школьница, партизанка Ирина Николаева
Дошутился до срока
1 февраля 2018
27 января в Гдове был задержан пожилой мужчина, который подозревается в заведомо ложном сообщении об опасности террористического акта в городском отделении полиции.
От икринки до прилавка
26 октября 2017
ООО «Ветвеник». Это название гдовичам хорошо знакомо, ведь предприятие начало работать в одной из прибрежных деревень района ещё в 2000 году. Основной вид деятельности — искусственное воспроизведение морских и пресноводных биоресурсов. Проще говоря, там в прямом смысле слова выращивают рыбу. Как поросят в домашних подворьях. Только хлопот с рыбой гораздо больше.
Обновлённая игровая площадка в подарок
9 июня 2017
Наступила летняя пора — время школьных каникул. Всё больше времени дети проводят на улице. Жители деревни Тупицино поддержали инициативу администрации Чернёвской волости по благоустройству детской площадки для маленьких жителей.
ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЕСТЬ
9 августа 2018
На сайте Псковстата размещены окончательные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по числу объектов переписи и трудовым ресурсам. Прокомментировать основные данные мы попросили руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области Валентину Валиуллину.
Дополнительные средства
5 апреля 2018
Депутаты Псковского областного Собрания на очередной сессии приняли в двух чтениях изменения в Закон Псковской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов». Об изменениях в главном финансовом документе региона парламентариям рассказал врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников. «Повод позитивный — мы получаем крупные дотации из федерального бюджета и Фонда содействия реформированию ЖКХ. Благодаря нашей с вами совместной работе, усилиям областной Администрации, Псковского областного Собрания депутатов область получит более 1,5 млрд. рублей на решение актуальных в нашем регионе проблем», — сказал Михаил Ведерников.
Как живёшь, Ремда?
21 декабря 2017
Здравствуй, уважаемая редакция газеты «Гдовская заря»! Много замечательных деревень в Гдовском районе, одна из них — Ремда. Недалеко от неё — знаменитая деревня Самолва, где и концерты проводятся, и другие культурные мероприятия бывают, только жаль, что до нас не доезжают…
Красота, вкуснота, изобилие
28 сентября 2017
На осеннюю ярмарку привезли больше, чем обычно, сувенирной продукции. У печерян, например, можно было купить «капельку везения». Может, они и привезли в Гдов хорошую погоду, благодаря которой покупателей было очень много. С удовольствием рассматривали, а некоторые и покупали сувениры из Великих Лук. На прилавках гостей с Ловати была продукция из Гусь-Хрустального, Суздаля и других городов «Золотого кольца России». Но основной интерес, конечно, вызывала сельхозпродукция.
Тепличное хозяйство Помырляну
9 марта 2017
Зелёным свежим лучком порадовал на 8 Марта гдовских покупательниц Михаил Помырляну. К праздничному столу в его теплицах, построенных в Добручах, вырос прекрасный урожай этого витаминного украшения к любому застолью.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(244) губернатор(289) дети(282) конкурс(270) культура(337) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4885) образование(332) пламя(1712) праздник(534) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(375) усвяты(733)