Газеты
Телег у свалки больше нет
13 декабря 2018
С 1 января на территории области и в частности Гдовского района должен приступить к работе региональный оператор по сбору и вывозу ТКО (твёрдых коммунальных отходов).
Тарифы по обращению с ТКО
22 ноября 2018
Комитет по тарифам и энергетике Псковской области завершил тарифную кампанию по утверждению производственных программ и предельных тарифов на захоронение и обработку твердых коммунальных отходов на 2019-2021 годы для операторов, оказывающих услуги в области обращения с ТКО.
Деньги платишь, а крыши текут...
24 мая 2018
В этом году, как, впрочем, и в следующем, в Гдове не приходится ждать капитального ремонта многоквартирных домов.
БлагоУстроили
30 ноября 2017
Ситуация двойственная. С одной стороны, во дворах двухэтажных домов по улице Никитина никогда не было асфальта. В распутицу и после дождей пройти там можно было только в резиновых сапогах. Жильцы не одно обращение-заявление писали с просьбами — привести дворы в порядок. Поэтому благоустройство этой придомовой территории можно только приветствовать. Но вот качество асфальтового покрытия на появившихся там тротуарах вызывает большие сомнения.
Своя щепа. Топливо от местного производителя
19 октября 2017
13 октября комиссия Ростехнадзора в очередной раз побывала в Гдове, чтобы подписать паспорт готовности района к отопительному сезону, в том числе проверяли и приведение в соответствие ранее выписанных рекомендаций по работе городских котельных. В городе по-прежнему на обеспечение тепла социальных учреждений, организаций и жилого фонда работают 4 котельные: 3 — на дровах, и котельная №3 — на новом виде местного топлива — щепе.
Паспорт готовности
29 ноября 2018
Паспорт готовности к отопительному сезону за последние три года Гдовский район получил впервые.
О тарифах, о сборе мусора…
8 ноября 2018
С 1 января в Псковской области, как и по всей России, в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, изменятся правила сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов и оплаты этих услуг.
Резонанс
14 декабря 2017
О первых результатах приезда представителей Союза экологов Псковской области в Гдов с целью проверки работы очистных сооружений «Гдовская заря» сообщила в №47 от 24 ноября сего года. Данные были предоставлены пресс-службой депутата Государственной Думы Александра Козловского. Уже на следующий день после выхода газеты в редакцию зашёл возмущённый столь «позитивным» выводом комиссии Владимир Поташов, принимавший от местных жителей участие в работе комиссии.
Нет – аварийному жилью!
9 ноября 2017
30 апреля 2013 года Администрацией Псковской области была утверждена адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах».
Опилки – топливо бесплатное!
5 октября 2017
Незадолго до официального объявления начала отопительного сезона в Гдовском районе, «Гдовская заря» поставила перед собой задачу — побывать на всех котельных района, чтобы лично увидеть их готовность к холодам. Безусловно, мы не берём на себя ответственность «проверяющих» — это задача специалистов Ростехнадзора (чем они сейчас и занимаются). Наше дело — увидеть, услышать, сделать журналистские выводы и обо всём рассказать нашим уважаемым читателям.
Встреча, вселившая надежду на лучшее
22 ноября 2018
10 ноября состоялась встреча первых лиц администрации Гдовского района и управляющей компании МП «Смуравьёво» с жителями посёлка.
Представлен врио директора МП «Смуравьёво»
21 июня 2018
15 июня на собрании жителей многоквартирных домов посёлка Смуравьёво-2 Глава Гдовского района Юрий Павлов представил ответственным квартиросъёмщикам временно исполняющего обязанности директора МП «Смуравьёво». Им назначен Александр Моисеев.
Качество воды
14 декабря 2017
21 ноября Союз экологов Псковской области обратился в Управление Роспотребнадзора по Псковской области с целью организации проверки качества питьевой воды в жилых домах города Гдова и исследования её образцов на предмет соответствия требованиям безопасности и пригодности для употребления.
«Народная программа» в действии.новая Спецтехника для гдовских дорог
2 ноября 2017
Новый автогрейдер получили жители Гдовского района в рамках реализации «Народной программы». Вот уже семь лет в Псковской области реализуется региональный проект партии «Единая Россия» — «Народная программа», задачи которой формулируют сами граждане. Первая попытка привлечь население к формированию плана конкретных действий на ближайшие годы была сделана ещё в 2009 году в Пустошкинском районе. Эксперимент оказался удачным, и уже в 2010 году план был реализован в ряде муниципальных образований области.
Смуравьёво-2 утепляется
28 сентября 2017
По сообщению Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, на 21 сентября жилищный фонд Псковской области полностью готов к прохождению отопительного сезона 2017-2018 годов, все потребители тепловой энергии получили паспорта готовности.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(244) губернатор(289) дети(282) конкурс(270) культура(337) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4885) образование(332) пламя(1712) праздник(534) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(375) усвяты(733)