Газеты
На папиной работе
4 сентября 2019
Мой папа работает на Псковской ГРЭС уже 12 лет – сначала слесарем, потом обходчиком по котельному оборудованию, а теперь – обходчиком по турбинному оборудованию.
На восьмерке к новым победам
21 августа 2019
На прошлой неделе шикарный подарок от ПАО «ОКГ – 2» получили воспитанники отделения академической гребли – восьмерку распашную. Паспорт лодки директору Детско-юношеской спортивной школы Наталье Васильевой вручил управляющий директор ПАО «ОГК – 2» Артем Семиколенов.
Марапат на могиле отца
14 августа 2019
Накануне мусульманского праздника Курбан айт, который отмечается в Киргизии в этом году10 августа, в Дедовичах побывали родственники Аданбая Омошева - солдата, отдавшего жизнь в битве с врагом на территории нашей земли, у деревни Острая Лука, в 1943 году. Тогда ему было 24 года. Аданбай покоится в братской могиле, расположенной на берегу реки Шелонь, куда его останки вместе с другими, погибшими на территории нашего района, были перезахоронены уже после войны.
Сердце Партизанского края
7 августа 2019
1 августа, в 78-ю годовщину образования Партизанского края, Железница вновь принимала гостей. Это памятное мероприятие всегда вызывает интерес, вот и в этом году праздник собрал более трехсот человек: делегация почетных гостей из Санкт-Петербурга, представители областной и районной администрации, главы сельских поселений района, работники различных организаций, школьники, жители районного центра и других населенных пунктов.
Стираем границы
25 июля 2019
Дедовичане приняли активное участие в областном форуме для молодежи «Без границ» - так назывался II молодежный форум Псковской области, проходивший с 16 по 21 июля в Себежском районе и собравший более 200 участников, среди которых была и наша делегация в составе 6 человек.
По святым местам
4 сентября 2019
Монастырь Святого Великомученика, Победоносца и Чудотворца Георгия известен больше как Юрьев монастырь. Он расположен в нескольких километрах от Великого Новгорода и стоит в месте, где река Волхов берет свое начало из озера Ильмень.
Память жива…
14 августа 2019
В Городовике есть братское захоронение, на котором покоятся останки трех военных летчиков дальней авиации и двух партизан.
Ждем новую дорожку
7 августа 2019
Проблемных мест для пешеходов и велосипедистов в нашем поселке с каждым годом становится все меньше.18 июля начались работы по капитальному ремонту пешеходной дорожки вдоль улицы Энергетиков и благоустройству прилегающей территории. Эта дорожка – одно из любимых мест жителей микрорайона Энергетиков: тенистая аллея, уютные скамейки – все должно способствовать комфортному отдыху местных жителей.
Сама себе ландшафтный дизайнер
31 июля 2019
Не первый год становятся победителями конкурса на лучшую усадьбу, который проводится ко Дню Поселка, супруги Петровы – Ольга Сергеевна и Юрий Александрович, жители улицы Вологодской. Территория вокруг их дома действительно восхищает, удивляет, завораживает своей красотой и ухоженностью.
День почты России.
18 июля 2019
Современные технологии, квалифицированные сотрудники, качественные услуги – все это российская почта сегодня. Ежегодно во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи, установленный Указом Президента РФ в мае 1994 года. Упоминания о почте встречаются в письменных памятниках тысячелетней давности, однако, государственная регулярная почтовая связь России ведет свое начало с реформ Петра Великого.
Собираемся в школу
28 августа 2019
Уже не за горами День знаний - 1 сентября. Нарядные первоклассники откроют двери в новый мир знаний, более старшие школьники встретятся с друзьями, учителя вновь начнут свои уроки.
Образцово-показательный дом
14 августа 2019
Дом № 24 по улице Октябрьская с ранней весны и до поздней осени благоухает в цветах, здесь всегда выкрашены бордюры, нет разбросанного мусора, установлены скамеечки и урны, организована большая и удобная автостоянка вдоль всего дома.
• Полицейский спас пенсионера
7 августа 2019
В дежурную часть МО МВД России «Дедовичский» обратилась жительница города Санкт-Петербурга, которая сообщила, что ее муж, ушедший из дачного дома в деревне Енарьево за грибами, заблудился в лесу.
Почтенный возраст
25 июля 2019
С 95-летнем юбилеем поздравили Нину Тимофеевну Андрееву, жительницу деревни Красные Горки, начальник отдела бухгалтерского учета и кадровой работы Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Наталья Логинова и глава сельского поселения «Вязьевская волость» Александр Дубрянин.
Противоаварийная тренировка
18 июля 2019
На Псковской ГРЭС ПАО «ОГК-2» прошла общестанционная противоаварийная тренировка, совмещенная с противопожарной.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4897) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(376) усвяты(733)