Газеты
«НОЧЬ КИНО - 2017» В ОПОЧКЕ
12 сентября 2017
27 августа в России отмечается День российского кино – профессиональный праздник кинематографистов и праздник всех, кто поддерживает и любит российское кино. С прошлого года в последнее воскресенье лета проводится Всероссийская акция «Ночь кино». Этим летом акция прошла не только в крупных городах. К примеру, в нашей области, кроме Пскова она охватила – Великие Луки, Порхов, Опочку и Себеж.
ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ПОБЕДИЛ УЧАСТНИК ПРОЕКТА «ОПОЧКА: НОВЫЕ ИМЕНА»
31 августа 2017
Пресс-служба ПАО «МТС» в Северо-Западном федеральном округе разместила в Интернете информацию об итогах третьего сезона Всероссийского творческо-благотворительного проекта «Поколение М». Победителем вокального конкурса стал опочанин, восемнадцатилетний Кирилл ЕФИМОВ. Приз за победу – индивидуальный мастер-класс, который будет проводить Полина Гагарина. Так что Кирилла ожидает поездка в Москву.
АТТРАКЦИОНЫ, БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ И ЯРКИЙ ФЕЙЕРВЕРК
28 июля 2017
Программа праздника предусматривала мероприятия для детей и взрослых. С самого утра 15 июля на бывшем военном стадионе работали аттракционы. Там были установлены высоченные горки, батуты, разнообразные карусели. Желающие могли сфотографироваться с попугаями и обезьянами, проверить свою меткость и даже выиграть приз, поражая мишени из воздушных шаров, сделать аквагрим, отведать шашлычка и всевозможных сладостей.
МУЗЕЙ ПРИНИМАЕТ ДАРЫ
5 июля 2017
Как уже сообщалось, в мае в краеведческом музее Опочки проходил День дарения. Люди приносили в музей старые вещи, передавали книги, игрушки. И пусть дарителей было не так много, но каждая переданная в музей вещь – это заметный вклад в пополнение музейных фондов.
ЗВУЧАЛИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ ИЗ КИНОФИЛЬМОВ
15 июня 2017
Третья встреча проекта «Пять вечеров» состоялась в концертном зале Дома культуры 28 мая. Называлась она «Любимые песни любимого кино».
ВЫСТУПИЛИ НА МЕДОВОМ ФЕСТИВАЛЕ
12 сентября 2017
19 августа в Пскове состоялся 7-й Медовый фестиваль. Это огромный праздник для псковичей и гостей города, где можно было не только полакомиться самым свежим и качественным медом, но и получить массу положительных впечатлений, угостившись кусочком гигантского торта-медовика, поучаствовав в мастер-классах, блинно-медовой битве и других конкурсных программах, послушав концертные выступления.
ОПОЧАНЕ УДИВИЛИ ГОСТЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ЭТНОФЕСТИВАЛЯ
3 августа 2017
22 июля в Пскове в рамках празднования Дня города проходило поистине грандиозное мероприятие – Первый международный фестиваль этнической моды «Этно-Мода Псков-2017». В нем принимали участие делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Швеции, Латвии, Уфы. Фестиваль был организован известным псковским фотографом Ириной Большаковой, дизайнером из Печор Аленой Ивановой совместно с Комитетом по культуре администрации Псковской области. Одна из основных задач фестиваля – привлечение внимания к истории, традициям и культурному наследию предков, к традиционному русскому костюму.
«Я ЗЕМЛЕ РОДНОЙ НЕ ИЗМЕНЮ»
19 июля 2017
Под таким названием в районной библиотеке 14 июля открылась фотовыставка Евгения Петровича ГОРИНОВА, жителя Санкт-Петербурга, который не теряет связи с городом своего детства – Опочкой.
БИБЛИОТЕКА ПОЛУЧИЛА ГРАНТ
5 июля 2017
Проект «Кафедра православной литературы в библиотеке», разработанный сотрудниками Опочецкой районной библиотеки (руководитель В.А.Горохова) в партнерстве с храмом Преображения Господня (настоятель о.Николай Ильницкий), получил поддержку Фонда гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» (Москва). С этим проектом наша районная библиотека выходила на конкурс «Православная инициатива».
ХОРУ РУССКОЙ ПЕСНИ 30 ЛЕТ!
19 апреля 2017
9 апреля народный самодеятельный коллектив «Хор русской песни» районного Центра культуры пригласил опочан на юбилейную программу «Песня в сердце моем любовью согрета». Немного истории. В 1987 году в Опочецком районном доме культуры родился новый коллектив – хор русской песни. Его становлению положили начало первый художественный руководитель Л.П.Горцева и баянист-аккомпаниатор А.И.Трофимов. В разное время хором руководили Л.В.Нетреба, Александра Казанцева, аккомпанировал Юрий Николаев.
СНОВА В ОПОЧКЕ ЗВУЧАЛИ ПЕСНИ ГРУППЫ «КИНО»
31 августа 2017
С 2008 года в Опочке ежегодно проходит рок-фестиваль памяти Виктора Цоя. Очередная музыкальная встреча, посвященная творчеству кумира нескольких поколений, состоялась 19 августа на эстрадной площадке городского Вала. Приятный теплый августовский вечер здесь решили провести поклонники рок-музыки и творчества Виктора Цоя разных возрастов, многие пришли целыми семьями и даже с маленькими детьми.
«ПРИРОДУ ЧУВСТВУЮ ДУШОЙ»
28 июля 2017
В выставочном зале Дома культуры открывается выставка картин художника-любителя О.А.Ефимова, посвященная его 80-летнему юбилею.
ЛУЧШУЮ ПРОГРАММУ ПОКАЗАЛ «КАВАРДАК»
19 июля 2017
XIII фестиваль любительских театров и фольклорных программ «Затея сельской остроты» по традиции проходил в музейном комплексе «Пушкинская деревня» в Бугрове. В нем принял участие и любимый опочанами уличный театр «Кавардак» (режиссер Татьяна Архипова).
«ОТ РУСИ ДО РОССИИ»
19 июня 2017
День России – один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Это праздник свободы, мира, согласия, национального единения и патриотизма.
ФИНАЛИСТОВ ОПРЕДЕЛИТ ЖЮРИ
5 апреля 2017
27 марта в районном Доме культуры состоялся III зональный этап областного фестиваля по выявлению талантливых детей, проживающих в сельской местности, «Мы из будущего». И, как сказала ведущая программы М.В.Сазончикова, это одновременно и конкурс, и праздник детского творчества, где раскрываются таланты и загораются маленькие звездочки и целые созвездия молодых талантливых, подающих надежды певцов, музыкантов, танцоров.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)