Газеты
ВЕРТОЛЕТЫ САНАВИАЦИИ ПОМОГАЮТ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМ ИЗ ОПОЧКИ
13 августа 2018
Понятие «санавиация» по- явилось еще в СССР в 1930-е годы, когда начали проекти- ровать и строить самолеты, предназначенные для транс- портировки больных. Ее рас- цвет пришелся на вторую по- ловину ХХ века. В то время широко начали использовать вертолеты, которые могли приземляться даже на не- больших площадках при боль- ницах.
ГЛАВА РАЙОНА ПОСЕТИЛ ФЕРМЫ СПК «ИССА»
16 апреля 2018
12 марта глава Опочецкого района Ю.А.Ильин побывал в СПК «Исса». В поездке его сопровождала заместитель отдела экономики и сельского хозяйства районной администрации М.П.Харьковская. Вместе с руководителем хозяйства В.В.Карпенко они осмотрели две молочно-товарные фермы в деревне Вдовишино, чтобы ознакомиться с ходом зимовки скота.
В ГОРОДЕ УБИРАЮТ СНЕГ
16 марта 2018
Вряд ли кто назовет нынешний год малоснежным. Дорожникам в январе-феврале приходилось выезжать на расчистку городских улиц почти каждый день. Теперь, когда неумолимо подходит время снегу таять, началась его уборка.
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА РАЙОНА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ
12 февраля 2018
Первые два месяца зимы в этом году мало радовали обилием снега и устойчивыми морозами. Такие погодные условия, безусловно, доставляют массу сложностей при проведении соревнований по зимним видам спорта. Тем не менее, 24 января был дан долгожданный старт лыжным гонкам среди образовательных учреждений района. Соревнования прошли в районе бывшего военного стадиона. Их организаторами выступил Детский оздоровительно-образовательный центр.
ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ПРОФМАСТЕРСТВА В МОСКВЕ
28 декабря 2017
В начале декабря в Москве состоялся III Национальный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В нем в номинации «Сухое строительство и штукатурные смеси» приняла участие победитель регионального чемпионата Псковской области, студентка Опочецкого индустриально-педагогического колледжа Анастасия ФЕДОРОВА, обучающаяся по профессии маляр-штукатур.
«УЧИМСЯ РАБОТАТЬ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ»
16 апреля 2018
Опочецкое райпо – одно из крупнейших предприятий потребкооперации на территории нашего района. С первого февраля текущего года решением общего собрания пайщиков председателем Совета избрана Татьяна Викторовна ПОЛЯНСКАЯ. О назначении на новую должность, итогах работы райпо за прошлый год и планах на будущее наш корреспондент побеседовала с его председателем.
Инклюзивное образовательное пространство Псковской области
16 апреля 2018
Региональный ресурсный центр, работающий на базе Опочецкой специальной (коррекционной) школы-интерната, продолжает свою работу и реализацию плана мероприятий по сопровождению образовательного процесса детей с ОВЗ в муниципальных школах Опочецкого, Себежского и Пустошкинского районов.
РАБОТА ВЕДЕТСЯ. СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ
16 марта 2018
Жителей нашего города и района интересует вопрос о расчистке городских улиц и дорог от снега. Многих не устраивает сложившаяся обстановка, и она действительно сложная. Интернет «пестрит» переписками, как водится, с критикой местной власти и руководящих работников, отвечающих за состояние улиц.
ОСНОВНОЕ ВНИМАНИЕ – ПРОФИЛАКТИКЕ ОПАСНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
12 февраля 2018
Закончился 2017 год, объявленный в России Годом экологии. Весомый вклад в охрану окружающей среды и улучшение экологической ситуации в нашем районе вносят сотрудники ветеринарной службы. Подвести некоторые итоги их работы и рассказать об основных направлениях профилактики в ушедшем году мы попросили заместителя начальника Станции по борьбе с болезнями животных по Опочецкому, Красногородскому и Пушкиногорскому районам Алексея Владимировича ФЕДЯЕВА.
ОНИ НАПРАВЛЯЮТ СИЛЫ И ТАЛАНТ НА СОЗИДАНИЕ
28 декабря 2017
Отрадно, что районный конкурс «Предприниматель года» стал традиционным. И нынешний – уже пятый по счету. Торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса состоялась в Доме культуры 8 декабря. В зале царила по-настоящему праздничная атмосфера. Под громкие аплодисменты зрителей на сцену поднимались люди, заслуживающие уважения своим трудом, инициативой, энергией.
ДЕВЯТИКЛАССНИКИ УЗНАЛИ, ЧТО ТАКОЕ РЕСПОНДЕР И ОЗНАКОМИЛИСЬ С РАБОТОЙ КОРМОРАЗДАТЧИКА С ФРЕЗОЙ
16 апреля 2018
13 марта учащиеся из трех девятых классов школы №4 побывали в одном из передовых хозяйств нашего района, ООО «Подлипье». На животноводческом комплексе их встретил руководитель этого хозяйства А.А.Разумовский. На встрече также присутствовали начальник отдела экономики и сельского хозяйства администрации района Н.А.Соловьева и ведущий специалист А.А.Барышев.
ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ
16 марта 2018
5 марта состоялась встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадия Анатольевича Мурылева с бизнес-сообществом Опочецкого района. В совещании приняли участие заместители главы администрации района В.И.Полулях и В.В.Александров, прокурор района Р.В.Хотченков, начальник отдела судебных приставов Опочецкого и Красногородского районов И.В.Зидра, опочецкие предприниматели.
ЧТО НУЖНО ПЧЕЛАМ И ПЧЕЛОВОДАМ?
12 февраля 2018
30 января состоялся семинар-совещание с пчеловодами Опочецкого района. В нем приняли участие глава района Ю.А.Ильин, заместитель начальника отдела экономики и сельского хозяйства М.П.Харьковская, заместитель начальника станции по борьбе с болезнями животных А.В.Федяев.
ПРОШЛА ПРИЕМКА ОТРЕМОНТИРОВАННОГО ДОМА
28 декабря 2017
В нашем городе продолжается ремонт многоквартирных жилых домов. Предварительно стоит напомнить читателям районной газеты, что жителям таких домов предоставлена возможность перечислять денежные средства на капитальный ремонт дома двумя способами – на единый счет регионального оператора или на специальный счет отдельно взятого дома. В каждом виде оплаты капремонта есть свои плюсы и минусы.
ОПОЧЕЦКОМУ РЫБХОЗУ ИСПОЛНИЛОСЬ 85 ЛЕТ
12 декабря 2017
2017 год стал юбилейным для одного из старейших предприятий нашего района. 24 ноября на территории рыбхоза (полносистемного прудово-карпового хозяйства ООО «Карпинвест») корреспонденту редакции удалось встретиться с директором хозяйства Виктором Ильичом ДУБИНИНЫМ, который рассказал о работе предприятия. Заметим, что он руководит рыбхозом с 2001 года.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)