Газеты
КУБОК ПОЛУЧИЛА КОМАНДА БОЛЬНИЦЫ
17 марта 2017
Именно так. Вместо двух во втором полуфинале был вручен только один кубок, а две другие команды вышли в финал. Но обо всем по порядку. Хотя с чего начать рассказ о неоднозначной игре в Клубе Веселых и Находчивых г.Опочки, состоявшейся накануне Международного женского дня, определиться трудно. Как сказал ведущий В.И.Полулях, «КВН был без цензуры и некоторые шутки на грани фола». Зрители эти «шутки» или, как сказала одна женщина в возрасте, «выходки» оценили более конкретно. По окончании программы люди подходили к сотруднику «Красного маяка» и просили написать: «Так нельзя, ведь в зале дети!», «У меня нет слов. Это форменное безобразие!», «Я с внуком пришла, и мне так стыдно…», «Итак наша больница в загоне, так ее еще свои же со сцены опустили ниже плинтуса»… (привожу только самые мягкие выражения из всех услышанных). А были и категорические требования со страниц районной газеты отразить возмущение. Что же так затронуло зрителей? Попытаюсь ответить на этот вопрос, но вначале представлю команды. Баталии разыгрывались между командами «Нестандарт» Центра образования Опочецкого района, «Майонезная мафия» завода пищевых продуктов и «Смехотерапия» межрайонной больницы.
ОПОЧАНЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ МАСЛЕНИЦУ И РАСПРОЩАЛИСЬ С ЗИМОЙ
6 марта 2017
Издавна на Руси день Прощеного воскресенья был связан с масленичными гуляньями и проводами зимы. Последнее воскресенье февраля не стало исключением из заложенных веками традиций.
И В ОПОЧКЕ СТРАУСЫ ЖИВУТ
7 февраля 2017
Несмотря на то, что птицы это экзотические, содержание их в нашей стране становится все более популярным. Они легко приспосабливаются к погодным условиям и легко переносят минусовые температуры. Совсем недавно эти удивительные птицы появились и в семье Ивановых из Опочки.
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД С ЗАБОТОЙ О ДЕТЯХ
1 сентября 2016
Управление ПФР в Опочецком районе постоянно стремится к тому, чтобы любое взаимодействие с гражданами было результативным и комфортным
ПЕДАГОГИ И СТУДЕНТЫ ВЕДУТ РАБОТУ С ДЕТЬМИ И ИХ РОДИТЕЛЯМИ
23 марта 2016
10 марта в индустриально-педагогическом колледже прошло необычное «Масленичное гулянье». В нем приняли участие дети-инвалиды и дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, вместе со своими родителями. Мероприятие специально для них подготовили студенты колледжа под руководством А.Н.Григорьевой совместно с работниками Центра социального обслуживания.
ПОДЛЕДНЫЙ ЛОВ ЗАВОРАЖИВАЕТ И МАНИТ
14 марта 2017
Зимняя рыбалка – увлекательное занятие и потому пользуется особой популярностью у рыбаков всех возрастов, готовых ради своего удовольствия часами просиживать над лункой. Зимой тысячи любителей рыбной ловли отправляются на реки, озера, и кажется, нет такой силы, которая удержала бы их в домашнем тепле и уюте.
«ИСКРА» ОБЫГРАЛА ВСЕХ
6 марта 2017
Проведение военно-патриотической игры «Зарница» среди школьных детских объединений стало в нашем районе традицией. 16 февраля «Зарница» прошла уже в 13-й раз. Участие в игре приняли 6 команд – из гимназии, школы №4, школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке, Глубоковской, Макушинской, Теребенской школ.
САМЫЕ ЖЕЛАННЫЕ ГОСТИ «ДОБРОГО СЕРДЦА»
29 декабря 2016
«Приключения Маши и Вити» – так называлось новогоднее представление, подаренное студентами индустриально-педагогического колледжа детям, нуждающимся в социальной поддержке.
ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА ПОПОЛНИЛАСЬ АВТОМОБИЛЕМ
8 июля 2016
Стало доброй традицией у родителей, чьи дети посещают дошкольные учреждения, участвовать в обустройстве территорий детских садов. Так недавно на игровой площадке в детском саду «Улыбка» появился новый элемент – автомобиль.
«СВЕТЛЯЧОК» ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНИКУ
24 декабря 2015
Где, как не в детском дошкольном учреждении, можно почувствовать приближение новогодних праздников. В «Светлячке» нынче настроение особенно радостное. Долгожданный ремонт, оказавшийся весьма сложным, практически завершен. В обновленных помещениях светло, тепло и уютно. Умелыми руками работников детсада и родителей украшены группы. А дети уже учат стихи и песенки, которые будут рассказывать у елочки Деду Морозу и Снегурочке.
СОРЕВНОВАЛИСЬ «РАЗВЕДЧИКИ» И «ПОГРАНИЧНИКИ»
9 марта 2017
В преддверии Дня защитника Отечества в детском саду «Лучик» проходил большой спортивный праздник.
«СВЕТЛЫЕ ЛЮДИ» – В ФИНАЛЕ
6 марта 2017
Высшей оценкой первой встречи в Клубе Веселых и Находчивых можно считать аншлаг. Билеты были проданы задолго до начала игры, которая состоялась 22 февраля и проходила под девизом сразу двух праздников – Дня защитника Отечества и 8 Марта. Отсюда и название – «23+8».
ВАРИЛИ КАШУ ПО-МОНАСТЫРСКИ
30 ноября 2016
Очно-заочный конкурс «А ну-ка, бабушки!» продолжается. И пусть не на все полезные встречи с бабушками приходит много молодежи, но интерес не падает. Так, к примеру, на кулинарной площадке 16 ноября девочки-волонтеры из 9 класса школы №4 учились варить кашу по-монастырски. А мастер-класс для них проводили Надежда Васильевна Смагина и Лина Ивановна Яковлева.
ДОМИКИ ДЛЯ ПЕРНАТЫХ
25 апреля 2016
С 1 по 31 марта в районе проводился конкурс по изготовлению скворечников «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца». 9 апреля в Доме культуры были подведены итоги.
«ДОБРОЕ СЕРДЦЕ» РАБОТАЕТ ДЛЯ ДЕТЕЙ
24 декабря 2015
Двери индустриально-педагогического колледжа 17 декабря распахнулись для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Именно для них участники клуба «Доброе сердце», организованного на базе Центра социального обслуживания, подготовили «Новогоднюю сказку».

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4897) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(376) усвяты(733)