Газеты
ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЕРИЛ РАБОТУ КОТЕЛЬНЫХ
16 марта 2018
С 19 февраля температура воздуха начала уверенно понижаться, и такая тенденция продолжает сохраняться. Чтобы проверить готовность теплоснабжающего хозяйства к грядущим морозам, глава района проверил работу городских котельных.
«МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В ЧИСТОМ ГОРОДЕ»
3 августа 2017
В нашем городе уже не первый год существует организация, собравшая в свои ряды активную молодежь от 14 лет. Они принимают участие в городских праздниках, сами являются инициаторами многих мероприятий.
НАЧАЛСЯ КАПРЕМОНТМНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
15 июня 2016
В последних числах мая возле двух многоквартирных домов на улице Ленина были возведены строительные леса. Капитальный ремонт здесь начался с ремонта фасадов.
УБИРАЮТ АВАРИЙНЫЕ ДЕРЕВЬЯ
29 января 2016
Жители и гости города отмечают положительные изменения, происшедшие в последние годы на городском Валу. Вырубаются кустарник и аварийные деревья, летом выкашивается трава и благоустраиваются места отдыха.
КОГДА ПОСТОЯНСТВО СТАНОВИТСЯ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ
20 октября 2015
В МУП «Коммунсервис» трудится рабочий коллектив из очень ответственных людей. Среди них – Валентин Федорович ШАБАШЕВ. Вопреки известной пословице «рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше», Валентин Федорович привержен постоянному месту работы. Окончив опочецкое ГПТУ, наш земляк (Шабашев родился в деревне Шопорево) посвятил свою жизнь рабочим профессиям.
БОЛЬШОЙ РАЗГОВОР НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ
16 марта 2018
13 февраля в читальном зале районной библиотеки прошел семинар проекта «Заряди энергией свой дом», организованный местным отделением Союза пенсионеров России. В разговоре приняли участие глава района Ю.А.Ильин, глава городской администрации А.И.Долгоносов, директор управляющей компании «Возрождение Сервис» Ю.М.Афанасьев, начальник отдела ЖКХ администрации района Е.А.Архипова и руководитель местного отделения Союза пенсионеров России А.В.Морозова. На семинар были приглашены представители жителей многоквартирных домов нашего города
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – ДАВАТЬ ТЕПЛО ЛЮДЯМ
21 октября 2016
Избитая фраза «человек на своем месте» очень емко характеризует этого скромного, общительного и добродушного человека. Более того, трудовой путь Владимира Анатольевича ВАСИЛЬЕВА доказывает, что он на любом рабочем месте чувствует себя уверенно.
СДЕЛАТЬ ГОРОД УЮТНЫМ, ЗЕЛЕНЫМ И ЧИСТЫМ
21 апреля 2016
Эта цель ставится организаторами проводимого месячника по благоустройству. Работы ведутся довольно активно. Как проходит «генеральная уборка» города, мы попросили прокомментировать главу администрации Опочки Александра Ивановича Долгоносова:
СНЕГ НЕ ЗАСТАЛ ВРАСПЛОХ
15 января 2016
День 12 января стал настоящим экзаменом для служб, занимающихся обслуживанием дорог и улиц. Как сказал директор Опочецкого филиала ГБУ «Псковавтодор» Александр Григорьевич ДУДЕЦКИЙ, на этот день пришелся самый пик дорожных работ. Была задействована вся техника организации: четыре автогрейдера и три прицепных, подсыпку соляно-песчаной смесью вели пять специализированных машин КДМ. Трудились в этот день по 12 часов.
ВСЕ КОТЕЛЬНЫЕ ГОРОДА ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ
13 октября 2015
В соответствии с постановлением администрации района отопительный сезон в этом году должен был начаться не позднее 6 октября. Чтобы проверить, как исполняется постановление, глава района Ю.А.Ильин и заместитель главы районной администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Ю.В.Марков в первой половине этого дня побывали в нескольких котельных Опочки.
МУП «ТЕПЛОРЕСУРС» ГОТОВИТСЯ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ
31 августа 2017
Лето нынче, по всей видимости, не удалось, но это совсем не значит, что и зима будет мягкая. Чтобы морозы не застали врасплох, тепловое хозяйство города заблаговременно приводится в надлежащий порядок. Сотруднику редакции «Красного маяка» в разное время удалось увидеть ремонтные работы, которые проводятся в МУП «Теплоресурс».
В ГОРОДЕ ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЕТ РЕМОНТ ДОМОВ
12 августа 2016
С момента вступления в силу закона о капитальном ремонте, крайне неоднозначно воспринятого населением, прошло не так уж много времени, но уже сейчас мы видим реальные результаты его действия: в многоквартирных домах Опочки идут плановые капитальные ремонты общего имущества согласно плану реализации региональной программы капитального ремонта на 2016 год. Заказчиком работ выступает Региональный оператор – Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области.
ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ПРОХОДИТБЕЗ СБОЕВ
18 марта 2016
Нынешняя зима отличалась переменчивостью – декабрьские дожди сменились январскими морозами. Работники МУП «Теплоэнерго» делали все от них зависящее, чтобы жители города разность температур ощущали только на улице, а в квартирах опочан всегда было тепло и уютно. Все девять котельных этого коммунального предприятия эксплуатируются на дровяном топливе. Вот что рассказал о работе МУП «Теплоэнерго» его директор В.В.Комов:
ДОЛЖНИКИ ПОДРЫВАЮТЭКОНОМИКУ ПРЕДПРИЯТИЙ
2 декабря 2015
Близится к концу 2015 год. Для нашей страны, да и для района в частности, он был непростым. Во многом приходилось экономить. Но экономить – не значит не выполнять обязательств. Обязательства перед потребителями наши муниципальные предприятия выполняли и выполняют. Но, как оказывается, обратной связи порой как не было, так и нет. То есть проблема неплатежей за поставленные коммунальные услуги продолжает стоять довольно остро. На эту тему мы поговорили с руководителем управляющей компании «Возрождение Сервис» Ю.М.Афанасьевым.
ОЧЕНЬ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!
15 сентября 2015
Как уже сообщалось («Красный маяк» от 28.07.15 г.), 15 июля Верховный Суд Российской Федерации подтвердил законность установления единого размера компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг для пенсионеров из числа бывших сельских педагогов. Теперь эти люди получают ежемесячно 1100 рублей. А как к этому решению относятся сами граждане, кого коснулись изменения в размере выплачиваемой компенсации? С этим вопросом мы обратились к Людмиле Владимировне СЕМЕНОВОЙ из д.Глубокое. И вот что она сказала:

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)