Газеты
МУП «КОММУНСЕРВИС» РАБОТАЕТ СТАБИЛЬНО, КАК И РАНЬШЕ
13 марта 2015
В 2014 году структура нашего предприятия претерпела серьезные изменения – в октябре к МУП «Коммунсервис» был присоединен «Райводоканал». Следует сказать, что присоединенное коммунальное предприятие работало с убытком, который лег теперь на плечи нашего предприятия. Тем не менее, по итогам финансовой работы за 2014 год нашим предприятием получена небольшая прибыль.
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МОДЕРНИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ ЖКХ
23 декабря 2014
18 декабря состоялась видеоконференция председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительства и жилищного надзора Д.М.БЫСТРОВА. Он озвучил предварительные итоги модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства области в 2014 году, назвал первоочередные задачи и ответил на вопросы представителей СМИ области.
К ПРОБЛЕМЕ СБОРА И ВЫВОЗА МУСОРА
4 декабря 2014
Не так давно в редакцию газеты обратились жители центра Опочки с просьбой разъяснить, почему у одних домов установлено по четыре контейнера для сбора мусора, а у других два-три. В ходе беседы по телефону было высказано пожелание как-то урегулировать данный вопрос, что позволило бы сделать город чище. За разъяснениями сотрудник редакции обратился к руководителю управляющей компании «Возрождение Сервис» Юрию Михайловичу АФАНАСЬЕВУ. И вот что он сообщил:
ПРОВЕДЕНЫ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ, ПРОЛОЖЕНЫ НОВЫЕ ТЕПЛОТРАССЫ
1 октября 2014
Коммунальщики, обеспечивающие жилые дома, учреждения и предприятия теплом, в этом году выполнили весь объем запланированных работ по подготовке к новому отопительному сезону. О том, насколько они готовы к зиме и что именно сделано за последние месяцы, мы поговорили с заместителем главы администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорожному хозяйству Юрием Викторовичем МАРКОВЫМ. Вот что он сообщил:
СТРОИТЕЛИ РАЗБИРАЛИ СТАРЫЙ МОСТ
23 сентября 2014
Еще в те времена, когда Опочка считалась «военным городом» (в разные времена здесь было зенитно-ракетное училище, учебная и ракетная части), был построен пешеходный мост через реку Великую. Долгие годы он служил верой и правдой курсантам и солдатам, бегающим на стадион на физподготовку, а также горожанам, пробиравшимся по нему на Завеличье на рынок и обратно. Но как бы прочно, не экономя на цементе и металле, мост не был сооружен, всему отпущен свой срок. Старый мостик обветшал, настил местами прогнил, железные перила где погнулись, а где и вовсе были вывернуты чьими-то злодейскими руками. Пришло время со старым мостиком распрощаться, тем более что в каких-то ста метрах от него несколько лет назад был построен новый мост-красавец.
ОПЕРАТИВНО УСТРАНИЛИ АВАРИЮ
13 февраля 2015
В воскресенье, 8 февраля, жители многоквартирных домов в центре города были несколько напуганы остывшими батареями отопления в квартирах. Следует отдать должное коммунальным работникам: авария на теплотрассе была вовремя ликвидирована и не сказалась на комфортном проживании опочан. Вот что сообщил редакции «Красного маяка» директор МУП «Тепло-ресурс» Г.А.КОЛЕСНИК:
ВСТРЕТИТЬ ПРАЗДНИК БЕЗ ДОЛГОВ НЕ ПОЛУЧИТСЯ?
19 декабря 2014
Говорят, встречать Новый год с долгами – плохая примета. Но, судя по тому, какого размера долги накопили к началу декабря многие опочане, живущие в многоквартирных домах, эти суеверия в нашем городе просто игнорируются. Как сообщил руководитель управляющей компании «Возрождение Сервис» Ю.М.Афанасьев, задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) растет.
ЗАВЕРШЕНА РЕОРГАНИЗАЦИЯ КОММУНАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
31 октября 2014
18 апреля 2014 года вышло распоряжение администрации Опочецкого района «О реорганизации муниципальных унитарных предприятий «Коммунсервис» и «Райводоканал». Реорганизацию планировалось провести с целью оптимизации производственной деятельности этих предприятий, осуществлявших ее в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По прошествии полугода все реорганизационные вопросы, в том числе и юридического характера, были решены.
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ: ВАШ ВЫБОР
26 сентября 2014
Как уже сообщалось, 18 сентября в районном Доме культуры состоялась встреча с генеральным директором Регионального оператора – Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергеем Александровичем Корсаковым. Сегодня мы познакомим с основными принципами работы Регионального оператора и порядком организации капитального ремонта многоквартирных домов, а также приведем ответы на вопросы, которые волнуют десятки жителей Опочки.
ТЕПЛОТРАССУ «ПРОКОЛОЛИ» ПОД ДОРОГОЙ
12 сентября 2014
2 сентября возле дома №70 на улице Коммунальной появилась необычная с виду техника. В этом районе сейчас ведутся работы по прокладке теплотрассы к вышеназванному дому. Корреспондент газеты побывал на месте, чтобы понаблюдать за работой строителей.
ГОД НОВЫЙ, А ПРОБЛЕМЫ И ДОЛГИ СТАРЫЕ
13 февраля 2015
Один из материалов рубрики «На пороге года» в декабре был посвящен проблеме хронических неплатежей за коммунальные услуги, которая наблюдается во многих многоквартирных домах Опочки, находящихся в управлении УК «Возрождение Сервис». Изменилось ли что-то после той публикации? На этот и другие вопросы сотрудник «Красного маяка» попросил ответить руководителя компании Ю.М.АФАНАСЬЕВА.
БЕРЕГА ВЕЛИКОЙ И БРОШЕННЫЕ ДОМА ПРЕВРАЩЕНЫ В СВАЛКИ
4 декабря 2014
С ранней весны до поздней осени городская администрация и коммунальные службы ведут работы по наведению порядка в городе, благоустраивают его. Неравнодушные граждане проявляют инициативу и вносят посильный вклад в это общее дело. Но, к великому сожалению, в Опочке остается еще немало «медвежьих углов», а попытки справиться с несанкционированными свалками напоминают борьбу с ветряными мельницами. В середине ноября корреспондент газеты вместе с представителями городской администрации провели, пожалуй, последний в этом году рейд по улицам города.
КОЛОНКИ НАДО УТЕПЛЯТЬ ПРАВИЛЬНО
24 октября 2014
На дворе глубокая осень, не за горами зима с ее лютыми морозами (по крайней мере, такие предварительные прогнозы исходят от синоптиков). Многие жители частного сектора пользуются водоразборными колонками, которые предварительно утепляют. Как это сделать правильно? Об этом мы попросили рассказать начальника службы водоснабжения и водоотведения МУП «Коммунсервис» Александра Сергеевича Герасимова.
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
23 сентября 2014
18 сентября в зале районного Центра культуры состоялась встреча с генеральным директором Регионального оператора – Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергеем Александровичем КОРСАКОВЫМ.
ПРОКЛАДЫВАЕТСЯ НОВАЯ ТЕПЛОТРАССА
13 августа 2014
В самые жаркие дни, начиная с 5 августа, начались работы по прокладке теплотрассы к дому №70 по улице Коммунальной. Работники МУП «Теплоресурс» с этого времени занимаются цементированием опор под будущую воздушную теплотрассу. Вот что рассказала мастер котельных «Теплоресурса» Вера Александровна ПОЛЯКОВА:

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4897) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(376) усвяты(733)