Газеты
ВЕДЕТСЯ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА
16 марта 2018
За январь 2018 года на территории Псковской области зарегистрировано 82 пожара. На пожарах погибло 13 человек, получили травмы 3 человека. Причинами гибели людей явились: неосторожное обращение с огнем – 9 человек (из них при курении – 8 человек); нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 2 человека; нарушение правил при эксплуатации и монтаже электрооборудования – 2 человека.
ПОЖАР В ДЕРЕВНЕ ЛАХОВО
17 мая 2017
19 апреля в 5.21 на пульт дежурного пожарной части поступило сообщение о том, что в деревне Лахово Болгатовской волости горит жилой дом. На место выехали пожарный караул ПЧ-20 и добровольная пожарная команда из Болгатова. К моменту их прибытия дом горел факельным пламенем. Пожарные ликвидировали возгорание и не дали распространиться огню на соседние строения.
НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ
17 марта 2017
Районная газета не один раз писала о том, как граждане попадаются на уловки мошенников, напрочь теряя чувство бдительности. И таких случаев меньше не становится.
ВИНОВНЫЕ ЛИЦА ПОНЕСУТ НАКАЗАНИЕ
1 апреля 2016
В середине марта в администрации района прошло заседание комиссии по противопожарной безопасности, на котором в числе прочих рассматривался вопрос предупреждения весенних палов сухой травы. Разговор шел и об административной ответственности виновных лиц, нарушающих правила противопожарной безопасности. Не прошло и двух недель, как такие поджигатели были выявлены.
А НА ДОЖДЬ ОКТЯБРЬ ПОСКУПИЛСЯ
9 ноября 2015
Осень в этом году не перестает удивлять. Сентябрь соревновался по теплу с летними братьями-месяцами, а октябрь так и не выдал обещанную норму осадков. Да и листопад как-то затянулся.
«ТАКОГО СНЕГОПАДА ДАВНО НЕ ПОМНЯТ ЗДЕШНИЕ МЕСТА…»
12 февраля 2018
Последняя пятница января выдалась обычным днем – по-зимнему сумрачным, с робкими, незначительными осадками. Поздним вечером, а также в ночь на субботу и утром, 27 января, все переменилось – пошел снег. Да какой снег! Как сообщили в Опочецкой метеостанции, за это время выпала ровно половина месячной нормы осадков – 14,9 см.
ЗАДЕРЖАН ГРАЖДАНИН, ПОЗВОНИВШИЙ В ПОЛИЦИЮ О ВЗРЫВЕ
19 апреля 2017
Вечером 9 апреля сотрудниками полиции был оцеплен городской квартал, примыкающий к улице Набережной, проводилась эвакуацию людей из близстоящих домов. В сегодняшнем номере районной газеты мы публикуем информацию о произошедшем.
ХОРОШО ТО, ЧТО ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ, ИЛИ ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ ВАЛЕНТИНЫ ТИМОФЕЕВНЫ
19 октября 2016
В номере «Красного маяка» от 7 октября сообщалось о происшествии в поселке Приозерный, где 78-летняя женщина заблудилась в лесу и вышла к людям только спустя трое суток. 6 октября сотрудник редакции районной газеты встретился с Валентиной Тимофеевной Васильевой, чтобы узнать подробности того случая.
БОБРЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА
11 декабря 2015
Тем, что в реке Великой обитают выдры, уже никого не удивишь. Теперь в ее обмелевших водах появились и бобры, причем в черте города. Неподалеку от бывшего военного стадиона можно видеть следы их обитания.
«ИГРА В ОПОЧКЕ, ЖЕСТКИЙ БЛИЦ, КАК ФИЛИДОР, ПУСТЬ БУДЕТ ВЕЧНА…»
28 октября 2015
Это строки из стихотворения, посвященного традиционному открытому чемпионату области имени А.Д. Петрова («Русского Филидора»), который проводится в Опочке. Очередной турнир состоялся на родине великого русского шахматиста 24 октября. Участие в нем приняли 23 игрока из разных районов области.
ЗАМИНИРОВАННЫЙ МОСТ НА ТРАССЕ
17 мая 2017
Страшное наследство оставила нам война, 72-ю годовщину победы в которой совсем недавно отпраздновала наша страна. Одно из опасных и достаточно сенсационных посланий было обнаружено на федеральной трассе Санкт-Петербург – Невель. Причем на заминированный участок дороги натолкнулись достаточно случайно. Дорожные строители, занимавшиеся модернизацией шоссе на 405-м км участка дороги, между Опочкой и Барабанами, 12 мая обнаружили при проведении земляных работ железный ящик с взрывчаткой. Позднее выяснится, что такой ящик здесь был не один.
ИЗЪЯТО ПОЛТОННЫ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
30 марта 2017
16 марта был проведен совместный рейд сотрудников отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД Псковской области с участковыми уполномоченными МО МВД России «Опочецкий». В рейде участвовали начальник отдела участковых уполномоченных А.В.Титов и участковый уполномоченный административного участка А.В.Никифоров.
ИЮНЬ НА ДОЖДЬ СКУПИЛСЯ
8 июля 2016
И это больше всего огорчало опочецких земледельцев, садоводов и огородников. По данным, предоставленным специалистами местной гидрометеостанции, в первой и во второй декадах количество выпавших осадков не превысило половины от многолетней нормы (50% и 48% соответственно), а во второй декаде – 78% от нормы.
ЖИЗНЬ МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ ОБОРВАЛАСЬ В ПРАЗДНИК 8 МАРТА
9 ноября 2015
На тему любовной ревности создано очень много литературных произведений – от всемирно известной трагедии Шекспира «Отелло» до отечественной пьесы Островского «Бесприданница». И если в кино и театре все трагические моменты окрашены чувством высокой любви, то в жизни все складывается куда как обыденнее, но более жестоко. Особенно, когда ревность приправлена изрядной долей алкоголя… Об одной такой истории мы и расскажем в сегодняшнем номере «Красного маяка».
ЗА НЕДЕЛЮ ПОГИБЛИ ДВА ЧЕЛОВЕКА
27 апреля 2015
15 апреля в 18.25 в пожарную часть поступило сообщение о том, что в деревне Власово Макушинской волости горит жилой дом. К моменту прибытия пожарного караула жилой дом горел факельным горением, а пламя уже перекинулось на расположенный рядом дачный дом.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)