Газеты
ИЗБРАНЫ ВСЕ 63 ДЕПУТАТА
15 сентября 2015
13 сентября по всей стране прошел единый День голосования. В Опочецком районе выбирали депутатов Собрания депутатов городского поселения «Опочка» и депутатов Собраний четырех сельских поселений.
«ПСКОВЩИНА, ПОМОЖЕМ ДОНБАССУ!»
30 января 2015
Такую акцию проводит Псковское региональное отделение партии «Единая Россия» по сбору гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик.
ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ
5 декабря 2014
Ежемесячно в общественной приемной партии «Единая Россия» организуется прием граждан по личным вопросам. Его ведут как депутаты разных уровней, так и должностные лица. График приема заблаговременно публикуется в районной газете. 1 декабря в связи с 13-летием партии «Единая Россия» в Опочецкой общественной приемной был организован дополнительный прием граждан. Как рассказала руководитель общественной приемной ВПП «Единая Россия» Антонина Владимировна Морозова, в этот день с различными проблемами к депутатам и должностным лицам обратились 13 человек. Прием вели заместитель главы администрации района В.И.Полулях, глава Макушинской волости С.П.Кокорина, начальник территориального управления социальной защиты населения В.М.Светлова и депутаты, в том числе О.Я.Васильева. Некоторые вопросы удалось решить в этот же день, другие находятся в стадии рассмотрения.
В ОПОЧЕЦКОМ РАЙОНЕ А.А.ТУРЧАК ЛИДИРОВАЛ с БОЛЬШИМ ОТРЫВОМ
16 сентября 2014
В Опочецком районе 14 сентября, в Единый день голосования, в 8.00 открылись все 27 избирательных участков. В выборах губернатора приняли участие 5973 избирателя. Явка на выборы составила 37,92% от количества избирателей, внесенных в списки для голосования.
Единый день голосования
24 июня 2014
С 24 июня начинается выдвижение кандидатов в депутаты на дополнительных выборах депутата Собрания депутатов Опочецкого района пятого созыва по одномандатному избирательному округу №1. Период выдвижения кандидатов продлится по 30 июля, предоставление документов для регистрации кандидатов – не позднее 4 августа.
«СУББОТНИКИ» ШАГАЮТ ПО ОПОЧКЕ
22 апреля 2015
Сейчас проходит месячник по благоустройству города, в котором принимают участие коллективы предприятий, учреждений и организаций Опочки. По старой традиции принято называть совместный труд на благо общества «субботником», независимо от того, в какой день недели ведутся работы. О том, как эти мероприятия проходят нынешней весной, рассказывает ведущий специалист городской администрации Е.В.Алексеева:
«КРАСНЫЙ МАЯК» В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
13 января 2015
Внимательные читатели заметили, что на логотипе нашей газеты в первом, новогоднем, номере красуется знак «Золотой фонд прессы – 2015». Это большая победа всего коллектива – четвертый раз подряд «Красный маяк» отмечен профессиональным знаком качества.
УМВД России по Псковской области информирует
26 ноября 2014
На сегодняшний день Интернет стал неотъемлемой частью любого дома. Наряду со взрослыми активными пользователями сети все чаще становятся дети и подростки. В настоящее время глобальной сетью Интернет пользуются около 3 миллиардов пользователей. По данным Фонда социального развития гражданского общества на сентябрь 2014 года Интернетом пользуются уже более половины населения России.
НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – ВЫБОРЫ
12 сентября 2014
В среду, 3 сентября, в зале заседаний районной администрации состоялся пленум ветеранской организации Опочецкого района Открыл мероприятие председатель совета ветеранов В.Н.Монтус. По предложению Василия Никитовича в состав президиума был избран и глава района Ю.А.Ильин. На повестке дня стоял один вопрос – предстоящие выборы губернатора.
СЕМЬИ ИЗ ОПОЧКИ НА ПРАВОВОЙ ОЛИМПИАДЕ
16 мая 2014
14 сентября в Псковской области пройдут выборы губернатора. В рамках столь значимого для псковичей события областная избирательная комиссия инициировала проведение областной семейной правовой олимпиады по теме «Избирательное право и права человека в современной России», которая прошла в Пскове 26 апреля. В качестве почетных гостей и членов жюри на ней присутствовали заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Г.И.Ба-рышников, секретарь избиркома Псковской области С.В. Ковальчук, секретарь Общественной палаты Псковской области В.Ф.Павлов.
ЗА ПОМОЩЬ ДОНБАССУ
27 марта 2015
20 марта состоялось очередное заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия», на котором были награждены активные участники акции «Псковщина, поможем Донбассу!» Напомним, что в конце января политсовет через газету «Красный маяк» обратился к жителям района с призывом принять участие в сборе гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР. Отрадно, что на этот призыв откликнулись многие предприятия и организации. Средства (собрано более 90 тысяч рублей) перечислялись на счет Ростовского регионального отделения «Российского Красного Креста».
НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ В.В.ПУТИНА ПРИСУТСТВОВАЛА ЖУРНАЛИСТ ИЗ ОПОЧКИ
19 декабря 2014
Вчера в Москве состоялась юбилейная, десятая по счету, большая пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Общение Президента с российскими и зарубежными журналистами транслировалось в прямом эфире по центральным телеканалам, а также тремя радиостанциями. Мероприятие проходило в Центре международной торговли.
ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, ИЗБРАЛИ КАНДИДАТОВ НА ОБЛАСТНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ
19 ноября 2014
13 ноября прошла 16-я районная конференция Опочецкого местного отделения партии «Единая Россия». На ней присутствовали 39 делегатов от партийных организаций города и района.
О ПРЕДВЫБОРНОЙ АГИТАЦИИ В ГАЗЕТЕ «КРАСНЫЙ МАЯК»
1 июля 2014
Согласно Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Закону Псковской области «Избирательный кодекс Псковской области» редакция газеты «Красный маяк» уведомляет о готовности предоставить печатную площадь зарегистрированным кандидатам на выборах губернатора Псковской области и кандидатам на дополнительных выборах депутата Собрания депутатов Опочецкого района пятого созыва по избирательному округу №1, которые состоятся 14 сентября 2014 года.
СИМВОЛ ПОБЕДЫ
7 мая 2014
В преддверии великого праздника – Дня Победы по всей стране стартовала акция «Георгиевская ленточка». Это мероприятие проводится и в нашем районе. Ее инициатором и организатором выступило местное отделение партии «Единая Россия».

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(240) губернатор(287) дети(262) конкурс(264) культура(337) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4777) образование(324) пламя(1712) праздник(522) псков(804) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(231) спорт(364) усвяты(733)