Газеты
ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА, А ВЫИГРАЛИ ВСЕ
16 апреля 2018
15 марта завершился волейбольный турнир на призы газеты «Красный маяк». Его окончание прошло на яркой соревновательной ноте – в спортивном зале школы №4 состоялся показательный матч, в котором мужская команда-победительница турнира (РЭС) встречалась со сборной нашего города. Игра получилась одной из самых упорных в турнире. Первую партию со счетом 25:23 выиграли волейболисты РЭС, во второй с таким же счетом победила сборная города и, наконец, в решающей третьей партии со счетом 15:13 сильнее оказались победители турнира.
ОПОЧЕЦКИЕ ЛЫЖНИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МАССОВЫХ ЗАБЕГАХ
16 марта 2018
24 февраля в Островском районе на базе лыжно-биатлонного центра «Юность» прошли Всероссийские массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России – 2018». Эти соревнования в Псковской области стали 14-ми по счету. Свое участие в мероприятии подтвердили все муниципалитеты региона. Всего в этот день на лыжи встали более двух тысяч любителей зимнего вида спорта.
СЫГРАНЫ ПЕРВЫЕ МАТЧИ
16 марта 2018
7 февраля состоялось торжественное открытие волейбольного турнира на приз «Редакции газеты «Красный маяк». В соревнованиях примут участие пятнадцать команд организаций, предприятий и учреждений Опочецкого района. В турнире участвуют мужские, женские и смешанные команды. Назначен организационный комитет турнира, утверждена судейская коллегия.
ПОДДЕРЖАНА ИНИЦИАТИВА ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ
12 февраля 2018
Опочка всегда славилась и славится спортивными достижениями и победами. Большинство опочан серьезно увлекаются спортом или делают только первые шаги к началу успешной спортивной карьеры. Наши спортсмены – постоянные участники, а нередко призеры и победители районных, областных и зональных спортивных соревнований. Уже традиционной в нашем городе стала сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», проводятся соревнования по различным видам спорта. Более десяти лет зимой в городе работает каток, где взрослые и дети могут с удовольствием покататься на коньках или поиграть в хоккей.
КОГДА С ФИЗКУЛЬТУРОЙ ДРУЖАТ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ
17 ноября 2017
28 октября в нашем районе прошли традиционные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».
СПОРТУ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ
16 апреля 2018
16 марта в нашем районе проходили межмуниципальные областные соревнования зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. В соревнованиях приняли участие спортсмены из шести районов области: Опочецкого, Красногородского, Новоржевского, Пустошкинского, Пушкиногорского и Себежского.
В ШАГЕ ОТ ПРИЗОВОГО МЕСТА
16 марта 2018
С 20 по 23 февраля в Санкт-Петербурге проходил региональный этап (Северо-Запад) Всероссийского турнира «Мини-футбол в школу». В соревнованиях приняли участие 10 команд, разделенных на две группы. По результатам жеребьевки опочецкая команда оказалась вместе с футболистами республики Карелия, Мурманской, Ленинградской и Калининградской областей.
НАШИ ФУТБОЛИСТЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ОБЛАСТИ
16 марта 2018
Старшая команда школьников по мини-футболу (2002-2003 г.р.) приняла участие в областном этапе Всероссийского турнира «Мини-футбол – в школу». Турнир проходил 23-24 января в Писковичах.
ВЫБРАЛ И ПРОБЕЖАЛ СВОЙ МАРАФОН
11 декабря 2017
3 декабря в парке «Сосновка» Санкт-Петербурга состоялся первый предновогодний марафон для любителей бега.
СДАВАЛА НОРМАТИВЫ ОПОЧЕЦКАЯ КОМАНДА СЛУЖАЩИХ
25 октября 2017
7 октября на городском стадионе в Новосокольниках прошел III фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления.
СОРЕВНОВАЛИСЬ ТЕННИСИСТЫ
16 марта 2018
27 февраля в теннисном клубе «Энергетик» прошли соревнования лично-командного первенства района по настольному теннису среди учебных заведений.
СИЛЬНЕЙШУЮ КОМАНДУ ВЫЯВИЛ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР
16 марта 2018
Третий год подряд на родине великого русского шахматного мастера XIX века Александра Дмитриевича Петрова в Опочке проходят областные командные соревнования по шахматам. Турнир организовывается в рамках реализации благотворительного проекта Российской шахматной федерации «Шахматы в детские дома и интернаты России» и уже становится доброй традицией.
ТЕПЕРЬ ПОЕДЕМ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!
12 февраля 2018
Областной этап Всероссийского турнира по мини-футболу среди команд возрастной группы 2004-2005 г.р. проходил 21-22 января в Писковичах. В финале участвовали семь команд, в том числе и команда из Опочки. Организаторы турнира поделили команды на две группы. Опочане оказались в одной группе с командами из Псковского района и Великих Лук.
ГОСТЕЙ ПРИНИМАЛ РЕСУРСНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ЦЕНТР
11 декабря 2017
Первые курсы повышения квалификации работников образования прошли с 30 ноября по 2 декабря во Всероссийском ресурсном шахматном центре в гимназии им. А.Д.Петрова при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Российской шахматной федерации и Федерации шахмат Псковской области. На курсы в Опочку по теме: «Организация шахматного всеобуча и методика преподавания шахмат в образовательных учреждениях» – приехали доцент Алтайского института повышения квалификации работников образования С.М.Аборнев, тренеры-преподаватели Н.Я. Пастухов и А.А.Долгов, учитель А.А.Бочкарев, индивидуальный предприниматель Д.Ю.Косачев.
ФУТБОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СТЕПАНА ПАНОВА
12 октября 2017
В современном мире чудеса бывают не очень часто, но они все же иногда случаются. Так произошло и с учащимся 10-го класса Теребенской школы Степаном Пановым, в течение трех дней ставшим героем телевизионной передачи и зрителем футбольного матча «Зенит» - «Утрехт» на новом стадионе питерской команды.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)