Газеты
О городе, гимназии и своей семье
27 ноября 2018
(Из воспоминаний Марии Кирилловны Жуковой (Потаповой).
РДШ — стартовая площадка для талантливых и креативных
28 марта 2018
20 февраля в городе Псков, на базе Псковского педагогического комплекса, состоялся форум областного отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (далее РДШ). На форуме присутствовало свыше 100 активистов РДШ, приехавших из разных уголков Псковской области, в числе приглашенных была и делегация от Пыталовской средней школы в составе 9-ти активистов, обучающихся 7-11 классов.
«ЗДЕСЬ ДЕРЖАТЬ МОЖНО ДВЕРИ ОТКРЫТЫМИ, ЧТО НАДЕЖНЕЙ ЛЮБОГО ЗАМКА...»
29 сентября 2016
Дни рождения деревни прошли этим летом во многих населенных пунктах Пыталовского района. Сегодня наш репортаж из деревни Гавры, которой уже без малого семь веков. День деревни – это праздник тех, чьим трудом она создавалась, и тех, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу родного края.
Никто не забыт, ничто не забыто!
14 апреля 2016
Обращение к жителям района, родственникам ветеранов ВОВ.
Призвание - делать нашу жизнь ярче
24 марта 2016
Работник культуры…как каждый из нас представляет его профессию? На ум приходят красочные веселые мероприятия, концерты, и кажется, что их работа - сплошные праздники. А за всем этим стоит огромный труд. Сколько времени уходит на поиски идей… возможностей их реализовать, сколько репетиций, сколько бессонных ночей! И когда мероприятие проходит интересно, увлекательно, мы удивляемся фантазии этих людей, их неиссякаемой энергии и преданности своей профессии.
Танцуй, пока молодой!
14 августа 2018
Отшумел, отсверкал яркими звуками и разноцветными красками удивительный мир ежегодного международного фестиваля «Праздник танца». Все его участники и зрители активно обсуждали это событие. Кто не был на фестивале — смог в записи, размещенной на различных сайтах увидеть фестивальные номера. Сегодня мы возвращаемся к этой теме, чтобы посмотреть на нее с другой стороны.
Учат видеть прекрасное
25 октября 2016
В этом году Пыталовской школе искусств исполняется 50 лет. Это очень важная дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною в полвека. Много это или мало? Со слов первоклассников школы, только начинающих свой путь в искусстве, - очень много, ведь эту цифру «даже нельзя сосгибать на пальцах»! А тем, кто отдал многие годы педагогической работе, кажется, что все начиналось, как будто бы вчера. Для истории — всего лишь миг, а для многих поколений выпускников – незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания, для нынешних учеников и педагогов школа открывает новые страницы творческой деятельности. Вот уже пятидесятый год школа гостеприимно распахивает свои двери.
Иван Купала - праздник лета!
7 июля 2016
В ночь с 6 на 7 июля в излучине реки Утроя вновь прошел один из самых ярких и красочных праздников - Иван Купала. Пыталовцы собрались вместе, чтобы окунуться в атмосферу веселья, сказки, ведь эта ночь одна из самых загадочных в году.
Вечер встречи
4 апреля 2016
В свой профессиональный праздник работники ДК и библиотеки в д. Вышгородок пригласили на вечер всех бывших работников культуры, которые работали в разные годы в ДК и библиотеки д.Вышгородок.
Масленица наша, нет тебя краше!
14 марта 2016
Одним из самых веселых и шумных праздников, который любят детвора и взрослые, является Масленица. Провожая холодную зиму, все радуются приближению весеннего тепла и солнечных дней. И сегодня люди помнят историю и чтят традицию проводов зимы и масленичных гуляний. Масленицу смело можно отнести к семейным праздникам, когда не только взрослые, но и дети принимают участие в веселых обрядах. При этом немаловажно, чтобы Масленица для детей стала не просто веселым развлечением, но и научила их ценить наши давние традиции.
Пыталово должен быть чистым!
27 апреля 2018
Метлы, грабли, мешки и, самое главное, рабочие руки — основные атрибуты для наведения порядка во дворах и на улицах, которые понадобились пыталовцам на прошлой неделе. А поводом послужили весна, хорошая погода и районный субботник.
Ах, эти встречи! Как они важны…
13 октября 2016
Почти в каждом городе, селе и даже деревне, работают общественные организации, объединяющие пенсионеров: одни занимаются рукоделием, другие – поют и танцуют. Все эти встречи для них очень важны. Здесь люди старшего поколения забывают о своих недугах, занимаются творчеством, общаются друг с другом. Создают хорошее настроение не только себе, но и всем окружающим их людям.
Читать книги полезно
6 июня 2016
Очень важно, чтобы ребенку начали читать детские книги как можно раньше. Это прививает чувство любви к Отечеству, к родному языку, расширяет запас слов, развивает интуитивное понимание. А переводные детские книги с раннего возраста позволяют ребенку понять, как широк окружающий его мир, и как прекрасен человек. Ребенок, получивший в раннем детстве представление о том, что наш мир не ограничивается четырьмя стенами, вырастет добрым, приветливым и вряд ли станет националистом.
«Творческих успехов и новых высот!»
4 апреля 2016
23 марта, в канун профессионального праздника, состоялась Конференция работников культуры. С приветственным словом к коллегам обратилась Васильева Валентина Александровна, начальник отдела культуры Администрации района: «Культура является связующим звеном между всеми видами жизнедеятельности человека, пространством, где он растет духовно, нравственно, где объединяются поколения и народы...
К Международному женскому дню
10 марта 2016
Каждый год перед 8 марта сильная половина человечества ломает голову над тем, что же преподнести женщинам. Нет лучше подарка, чем хорошее настроение и искренние чувства.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)